Горечь во рту

1,5-2 месяца мучает горечь во рту! Сдала анализы плохие( что пропить куда бежать? Что это может быть? Болей нет

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биохимического анализа крови повышен билирубин, что может говорить о застое желчи в желчном пузыре. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости

Марина, как вывести эту желочь?

А Вы писали в раздел"Гастроэнтерология"? Я по-моему, Вам туда ответила...

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер!
По биохимии крови имеется повышение общего билирубина за счет непрямой фракции, рекомендую сдать анализ крови на синдром Жильбера и выполнить УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть только небольшое повышение билирубина, видимо нарушена моторика желчевыводящих путей.
Стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, антитела класса Джи к описторхоз
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
УЗИ органов брюшной полости
Фгдс

Павел, узи есть загрузила

По УЗИ ничего критичного нет.
Сделайте остальное, пока можно начать прием Гепабене по 1 капс 3 раза в день в начале еды + Одестон 200 по 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к гастроэнтеролгу, есть признаки застоя желчи, обсудить с врачом назначение урсосана. На фоне его приёма пересдать биохимический анализ крови и переделать узи брюшной полости в динамике.

Если при плановом узи полип в желчном пузыре будет определяться (быап5т, что за полип поинимают сгустки желчи), то пройти консультацию хирурга для обсуждения профилактической холецистэктомии.