Консультация терапевта /

Несколько дней головная боль и слабость — вопрос №1127909

2 дня назад вечером резко появилась слабость, периодическое онемение языка и губ и головная боль. При этом температура нормальная, режимы сна и питания - тоже. В чем может быть причина? Давление не мерил

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Была ли стрессовая ситуация перед этим,сильные переживания?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет. Уточню, боль в висках

Гомеопат, Терапевт
Было переутомление,недосыпание?.Какое АД?.Такое состояние может быть при пониженном АД,надо исключить анемию,сдайте ОАК,глюкозу крови
Клиент
Ирина, нет, переутомления не было. С давлением никогда проблем не было
Гомеопат, Терапевт
Начните обследование с ОАК,глюкозы крови,ЭКГ,консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть связано с подъёмом или снижением артериального давления.
Такое состояние повторялось?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, оно возникло впервые и длится несколько дней подряд
Терапевт
У вас есть возможность измерить давление? Обратитесь в поликлинику или в аптеках стоят аппараты.
Больше похоже на гипотензию. Возможен упадок сил.
Стрессовые ситуации или сильное переутомление было недавно?
Клиент
Екатерина, нет. Ничего такого не было. Я правильно понимаю, что это не состояние не может быть вызвано чем-то серьезным?
Терапевт
Не совсем поняла ваш вопрос.
Для начала важно исключить гипотонию. Это первый момент.
Если вы спрашиваете не инсульт ли это? То вероятнее всего нет. Предрасполагающих факторов к нему никаких нет
Терапевт
Здравствуйте! Онемение — это субъективное ощущение, возникающее при проблемах с проведением нервного импульса от слизистых оболочек рта в мозг. Подобное ощущение возникает, если применяется анестезия, очень холодная пища или напитки, используются ментоловые конфетки. Но в этих случаях ощущения быстро проходят и не свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Для того чтобы понять если ли патологическая причина онемения, то необходимо обследоваться. Рекомендую сдать ОАК, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий натрий), ОАМ, также необходима консультация невролога и стоматолога.
Не болейте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Проконтролируйте АД. Сдать ОАК, Бак- глюкоза, биллирубин, мочевина, креатинин, алт, аст, кфк, лдг, железо, ферритин крови, сделать ЭКГ. Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, для дальнейшего обследования и лечения