Консультация гинеколога /

Дермоидная киста — вопрос №1128158

Здравствуйте, мне 26 лет.
На узи обнаружили левый яичник не увеличен, с фолликулами до 5мм, в срезе до 10
правый яичник не увеличен. Структура: с желтый телом и кистозным образованием 14 мм с неоднородным гиперэхогенным аваскулярным содержимым с частичной тенью. можно ли с ней (кистой) беременеть или сначала удалить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сомневаюсь, что какой-то врач будет вас оперировать ради 1,5см кисты, на всякий случай сдайте окомаркеры и беременейте, начав за 1-3 месяца прием фолиевой кислоты 400мкг/сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за быстрый ответ