СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Собака плохо спит.

Здравствуйте. Пришла вечером домой, поиграли с собакой, было все хорошо. Порода смешанная, вообщем карманная собака похожа я на той терьера. 5 месяцев. Я накормила его как обычно, корм роял конин размещала с пюрэ и курицей, дала не так много, потом огурчик. Это его обычный рацион. И перед сном покормила. То есть через 1,5 часа Мы легли спать и он начал беспокойно себя вести. Бегал из комнаты в комнату, ложился под диваном. Поспит со мной 10 минут встаёт поскулит и опять ложится. Положила его на спину погладить животик, заскулил. Дали ему горошек энторосгеля. Сейчас пока спит но с приоткрытыми глазами. Подскажите что делать клиники не работают я очень переживаю !!!

12 Февраля 2019·Просмотров: 244·mezencevat@mail.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ну во первых, больше своей собаке огурчики не давайте, этот овощ неусваивается и выходит в неизменном виде. Из за того что шкурка огурца твердая весь желудочно-кишечный тракт сильно напрягается чтобы его хоть как то переварить,ращепить и протолкнуть к выходу.
Что собственно скорее всего вызвало спазм. При спазме можно дать Дротаверин(1/4 часть таблетки на вашу собаку). Либо Бускопан в виде сиропа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.