Боли в груди

Добрый день.У меня остеохондроз шейного и грудного отдела(сколиоз,остеофиты).С шеей беспокоит боль и онемение в области затылка и макушки,повышение давления.5 месяцев назад проколола мексидол,мидокалм,церебрализин,группу б в таблетках(аллергия на мильгамму),курс массажа и мануальной терапии,но эффекта мне хватает на 3 месяца,поэтому между курсами хожу раз в неделю на массаж до следующего курса,который планирую в январе.гимнастику по шишонину делаю,аппликатор кузнецова есть,стараюсь ежедневно на нем лежать,ничего не беспокоило но буквально вчера опять почувствовала тяжесть в шее и боли в обласьи головы,как я описывала. В грудном отделе беспокоит боли с марта месяца.боли по центру ближе к левой груди и иногда чуть выше.отдает в лопатку плечо,руку.Боль непостоянная,вспышками.появился тремор рук и какое то онемение,как будто руки не мои,иногда локально не онемение, а боль. Каждый раз переживаю что сердце.сделала экг,узи сердца и экг с нагрузкой-все норма. Ну это к меня психологическая травма,видела обширный инфаркт вживую,теперь очень боюсь что это произойдет со мной.Наверное мне нужны слова специалистов,что это не сердце,а невралгия. Протевотревожные препараты не нужны,ко всему остальному я спокойна и принимаю. Невролог назначил проколоть нейромидин и тексаред,завтра начну.Достаточно ли этого?Может еще что-то уже и для шеи пора?раз опять начинается. И еще вопрос знаю что какой то из препаратов не совместим с препаратами от тахикардии,а я иногда принимаю,бывает учащается сердцебиение наверное из за сосудов.сколько должно пройти после последней таблетки чтоб можно было начать колоть уколы?Спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте, по экг и узи сердца отклонений нет. Боли в груди не сердечные, они связаны с остеохондрозом.
Нейромедин может урежать ритм при совместном приеме с бетаблокатором, если потребуется урежение пульса, то принимайте половину привычной дозы бетаблокатора.

Елена, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте.
С сердцем у Вас всё хорошо, не переживайте.
Боли связаны с межреберной невралгией.
Нейромидин может снижать пульс, как и бетаблокаторы, поэтому на фоне уколов обязательно нужно контролировать пульс.
К лечению можно добавить мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.

Алина, здравствуйте,спасибо Вам за ответ!мидокалм я начала принимать несколько дней по 50 мг 3 раза в день,но сделаю как вы говорите и в аптеке посоветовали пентоксифиллин от тремора и онемения

Пентоксифиллин можно пропить 100 мг 3 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо Вам!А подскажите еще пожалуйста,когда начинается обострение с шеей,у меня всегда горит лицо,можно ли как-то избежать этого,или попить миорелаксант и подождать?

На фоне лечения шеи это пройдёт, специальные препараты для лица не требуются.

Алина, благодарю вас)

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы ?

Здравствуйте!Невролог назначил проколоть нейромидин и тексаред,завтра начну.Достаточно ли этого?Может еще что-то уже и для шеи пора?раз опять начинается. Здравствуйте можно добавить Калмирекс по 1 ампуле -1 р в день 10 дней