Расшифровка биохимии крови

Добрый дня! Сдавал биохимию крови в связи с течением хронического баланопостита, пришли результаты с отклонениями некоторых показателей, необходимо ли делать дальнейшее обследование? Заранее благодарю за ответ

31 год

Здравствуйте, снижение лейкоцитов и небольшое повышение билирубина может быть на фоне инфекции и если принимали лечение (антибиотики, обезболивающие и противовоспалительные). Изменения не значительны, лечение не нужно. Контроль клинических анализов через 2 недели.(измененных параметров).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Елена, антибиотики не принимал, помню когда сдавал до этого анализы, также был повышен билирубин и снижены лейкоциты

Принятый ответ

Билирубин повышен осень немного, может юыть на фоне вашей нормы, застоя в энлчном пузыре или взвеси, неправильном питании. Лейкопения часто встречается. Это не всегда признак патологии. Планово проконсультируйтесь у гематолога, можно сделать узи брюшной полости

Здравствуйте. Изменения по результатам оак не имеют клинического значения. В оак снижение лейкоцитов видимо за счет антибиотиков. Также совсем незначительно повысилась биллирубин, тоже видимо на фоне получаемого лечения.

Здравствуйте!
Отклонения не существенны в анализах, если ничего не беспокоит не обращать внимание!
Контроль через 2 недели (желательно общий билирубин: прямой, непрямой, ггтп, щелочная фосфатаза

Здравствуйте! Вирусной инфекцией не болели? Препараты какие принимали?
Лейкоциты снижены, возможно из-за в ручной инфекции или в результате приёма препаратов. Билирубин повышен. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Евгения, антибиотики не принимал, помню когда сдавал до этого анализы, также был повышен билирубин и снижены лейкоциты

Тогда ещё сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С, билирубин по фракциям (прямой, непрямой).

Здравствуйте, изменения небольшие и возможны на фоне застоя жнлчи,стоит пройти УЗИ органов брюшной полости