Консультация терапевта /

Боль в ВНЧС — вопрос №1128409

Здравствуйте) 2 года назад во время беременности начал болеть челюстной сустав слева во время беременности никакие лечения не делали , после родов сделали МРТ и поставили Артрит ВНЧС и назначили лечение (прикрепила фото ) после лечения всё прошло и вот сейчас опять всё тоже самое , не возможно открыть рот широко , боль отдаёт в ухо и в висок , сходила к челюстно лицевому хирургу он опять назначил тоже самое лечение и сказал после лечения сделать МРТ ВНЧС и после опять к нему для продолжения лечения по результатам МРТ , на осмотре он пощупал сустав и сказал что возможно это вывих диска ВНЧС, и не правильный прикус
Делаю лечение уже 4 день но боль не проходит. Делаю всё кроме физиотерапии потому что живу далеко от города с ребёнком) скажите пожалуйста когда обычно при таком лечении боль проходит ? И как будут лечить после МРТ ? Можно ли планировать беременность после приёма препаратов?

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Настоятельно рекомендую найти вариант, чтобы проходить физиотерапию, она Вам поможет больше всего. Необходимо сделать свежее МРТ и по результатам определяться с тактикой лечения. Пока лечение направлено на обезболивание и устранение воспаления.
Планировать беременность после курса терапии можно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо за ответ, а когда начинает действовать лечение и боль проходит ?

Терапевт
Боль уже должна уменьшится. Пройдите МРТ, возможно, там более серьёзная патология, чем предположил врач и требуются иные методы терапии.
Клиент
Евгения, а если это вывих как он лечится ? Операция или каппы ? Просто очень боюсь что понадобится операция
Терапевт
Смотря какой вывих, без МРТ невозможно сказать
Клиент
Евгения, а более серьёзное вы сказали это что может быть ?
Терапевт
Я не знаю что там с суставов. В каком состоянии сам сустав, связочный аппарат. Невозможно без обследования сказать, гадание на кофейной гуще получается.
Клиент
Евгения, тогда не нужно пугать человека что там что-то более серьёзное раз не уверенны что это так , я очень сильно начала волноваться из-за вашего ответа
Терапевт
Вас никто не пугает, а советуют пройти дообследование.
На данном этапе лечение верное. Почему Вам не лучше, не смотря на большую дозу обезболивающих, непонятно. Делайте МРТ, ищите патологию, консультируйтесь повторно с хирургом после МРТ.
Клиент
Евгения, боли сегодня почти нет , вчера и сегодня делала физиотерапию, она может так быстро помочь ?
Терапевт
Здравствуйте! Да, может. В этом преимущество физиотерапия, лекарства доставляются непосредственно к месту воспаления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение верное, сроков определённых нет, у кого-то боль проходит сразу,, в кого-то нет. Стоит посетить доктора для определения дальнейшей тактики лечения. Беременность после лечения можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , лечение назначено хорошее . Желательно конечно дополнить его физиопроцедурами , для ускоренного снятия воспаления с области сустава .
Лечение в дальнейшем после снятия отёка и воспаления в области сустава , будет состоять в исправлении прикуса , то есть консультация ортодонта будет необходима .
Обязательно соблюдайте щадящую диету , и поменьше нервничайте ! Все будет хорошо .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение верное. Доктор верно определился с тактикой. Планировать беременность можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а во время беременности могут быть какие-то осложнения ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,назначена адекватная терапия. Добавьте курс физиотерапии для устранения воспаления и болевого синдрома.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, лечение у вас правильное
можете планировать беременность после лечения