Кал ребёнка новорожденного
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку новорожденному 4 недели, какает кал как горошек, до этого был как кашиобразный мы на Смеси сейчас Нан кисломолочный, до этого были на смеси нутрилон, потом малютка, на малютку аллергия, педиатр выписал лекарство и смесь нан кисломолочный. Что делать?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как давно на новой смеси и как давно изменился стул? Как часто малыш какает, нет ли примесей крови в кале?
Татьяна, на смеси мы 3 дня, кал изменился 11 числа но в это время я ещё довала малютку
Татьяна, какает 1-3 раза в день, примесей крови нет
Хорошо; в течение недели понаблюдайте просто, при смене смеси допустимо изменение консистенции стула, плюс между кормлениями 2-3 раза в день предлагайте воду (10-15 мл). Сейчас ребёнок привыкнет к смеси, есть большая вероятность что консистенция станет мягче.