Помогите избавиться от одышки
Здравствуйте. Уже более двух лет хожу с одышкой, не могу понять, глубоких вдох не получается, переходит в зевоту, реально не знаю как описать это состояние. Но это очень сильно раздражает. Ковидом переболела уже позже, как началась одышка. В противном случае, могла бы приписать это к нему. Сегодня взяла результаты КТ. В заключении изменений в легких и средостении не выявлено написано, а в протоколе - что у меня мелкие линейные спайки справа над диафрагмой. Прочитала в сети несколько статей, думаю, с этими спайками и связаны мои проблемы с дыханием. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Как вылечиться от этого?
Вроде как есть гайморит
29 лет
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, ЭХО-КГ для уточнения причин ваших жалоб.