Панангин при беременности

Добрый день. Беременность 34 недели, начало мучить учащенное сердцебиение. Сделала ЭКГ. Поставили синусовую тахикардию, пульс 115-120. По КТГ у ребёнка тоже учащенное сердцебиение, пульс 162. Терапевт назначил Панангин 1т×2 раза в сутки. Чем грозит учащенное сердцебиение ребёнку? Корректно ли назначен Панангин

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Панангин - это вроде пищевой добавки. Скажем так - вреда точно не будет.
Другое дело - тахикардия плода. Это, в общем, скорее признак гипоксии, с вашей тахикардией она не связана (у плода свое сердце и своя регуляция ритма). Это требует не панангина и принятия решений на другом уровне, недели мамин терапевт.
Посоветую начать с УЗИ плода.

Игорь Игоревич, делали доплер, узи. Все отлично

Игорь Игоревич, узи последнее прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам стоит сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина и ферритин для оценки запаса железа. Тахикардия у плода может быть связана с анемией

Светлана, гемоглобин 126

В норме . Но ещё нужно сдать ферритин крови для оценки запаса железа. Гемоглобин может быть в норме , а запас железа низкий . Отсюда и признаки анемии у плода

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой уровень гемоглобина у Вас?
Во время записи Ктг малыш активно шевелился?

Араксия, гемоглобин 126. Ребёнок не очень активный. По 3му скринингу и доплеру нарушений нет. Узи во вложении

Панангин принять можно.
Ктг же наблюдайте, нужно оценить в динамике, повторите дня через 3-5, дольше гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Панангин принимать можно, это что-то вроде "витаминок". Если есть тахикардия, следите за шевелениями, контролируйте КТГ. Тахикардия может быть признаком гипоксии, тут важен контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Панангин можно принимать при беременности. Доплер сделайте плода

Здравствуйте, вам нужно исключить снижение гемоглобина, сдайте общий анализ крови, и пройдите узи плода