Консультация акушера /

Панангин при беременности — вопрос №1128649

Добрый день. Беременность 34 недели, начало мучить учащенное сердцебиение. Сделала ЭКГ. Поставили синусовую тахикардию, пульс 115-120. По КТГ у ребёнка тоже учащенное сердцебиение, пульс 162. Терапевт назначил Панангин 1т×2 раза в сутки. Чем грозит учащенное сердцебиение ребёнку? Корректно ли назначен Панангин

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Панангин - это вроде пищевой добавки. Скажем так - вреда точно не будет.
Другое дело - тахикардия плода. Это, в общем, скорее признак гипоксии, с вашей тахикардией она не связана (у плода свое сердце и своя регуляция ритма). Это требует не панангина и принятия решений на другом уровне, недели мамин терапевт.
Посоветую начать с УЗИ плода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, делали доплер, узи. Все отлично

Клиент
Игорь Игоревич, узи последнее прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина и ферритин для оценки запаса железа. Тахикардия у плода может быть связана с анемией
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гемоглобин 126
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В норме . Но ещё нужно сдать ферритин крови для оценки запаса железа. Гемоглобин может быть в норме , а запас железа низкий . Отсюда и признаки анемии у плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какой уровень гемоглобина у Вас?
Во время записи Ктг малыш активно шевелился?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, гемоглобин 126. Ребёнок не очень активный. По 3му скринингу и доплеру нарушений нет. Узи во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Панангин принять можно.
Ктг же наблюдайте, нужно оценить в динамике, повторите дня через 3-5, дольше гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Панангин принимать можно, это что-то вроде "витаминок". Если есть тахикардия, следите за шевелениями, контролируйте КТГ. Тахикардия может быть признаком гипоксии, тут важен контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Панангин можно принимать при беременности. Доплер сделайте плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно исключить снижение гемоглобина, сдайте общий анализ крови, и пройдите узи плода