Подозрение на син тахикардию
Добрый день, такой вопрос, беспокоит одышка, и учащенное сердцебиение, из вредных привычек никаких нет. Осенью, зимой, и весной обычно этого не происходит, но вот лет ом начинается уже всё совсем по-другому, особенно когда приезжаешь в другой город, это просто кошмар, думал что аллергическое, пробовал пить Цетрин, зодак, и т. Д, но ничего не помогало, тогда уже сразу возник вопрос что это может быть, по ЭКГ всё хорошо.хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах , рекомендуется очно посетить врача терапевта, для осмотра, далее назначают обследования кроме ЭКГ , сдают ОАК, ферритин исключить анемию, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, магний, калий , флюорография, ЭХО КГ если ранее не проводили.
Причин может быть несколько, весь спектр обследования можно определить после осмотра.
Может попробовать пропить Анаприлин? У меня происходит это только летом ближе к августу, в остальные месяца всё хорошо, а при занятие спортом, симптомы вообще практически пропадают
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятны заболевания легких, сердца, аллергия, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - спирография с бронхолитиками, ЭхоКГ, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE с последующей консультацией терапевта.
Как думаете может следует попить Анаприлин?
Это происходит в основном только летом, в остальные времена года никогда такого у меня нет, а ещё когда я начинаю заниматься спортом, симптомы и вовсе практически пропадают
Принятый ответ
Анаприлин может применятся для купирования таких приступов; лечебным действием он не обладает.
А почему во время занятий спортом, и после, меня не беспокоят эти приступы?!
И к концу августа эти приступы уже не беспокоят меня, и в году только беспокоят конец июля и август, дальше ничего нет. И чувствую себя превосходно
Здравствуйте,
при подобных жалобах рекомендуется дообследования:
общий анализ крови для исключения анемии,
ферритин для исключения железодефицита,
ТТГ, Т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий, натрий для исключения нарушения обмена электролитов, холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения возникающего нарушения ритма в течение суток.