Консультация педиатра /

Пятна после воды — вопрос №1128906

Здравствуйте
Дочке 8 месяцев
После каждого купания и во время появляются такие красные пятна
Затем они исчезают когда выходит из воды
Что такое может быть и к кому нам обратиться можно
Может какие анализы нужно сдать

Возраст: 28

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Появление красных пятен при купании связано с особенностями функционирования вегетативной нервной системой у детей первого года жизни. Также они могут появляться при плаче. Ничего страшного в этом нет, все пройдет с возрастом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет и анализов не требует. Это реакция на воду.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Это сосудистая реакция на воздействие воды. Ничего страшного нет,с возрастом будут регрессировать проявления. Сосуды расширяются под воздействием тепла,поэтому появляется гиперемия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это особенность реагирования кожи, нередко встречается такая реакция у малышей на воду. Никакие обследование не требуются, чаще всего с возрастом это проходит.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина! В данном случае у ребёнка такая реакция сосудов на воздействие тёплой воды, из-за незрелости вегетативной нервной системы, наблюдается гиперемия. Специфического лечения не требует, с возрастом данная симптоматика уйдёт. Переживать не стоит. Дополнительно лабораторные и инструментальные анализы делать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, это сосудистая реакция на теплую воду, ничего страшного в этом нет не переживайте. Будьте здоровы!