Отекает одна нога

Здравствуйте! Периодически отекает одна нога в районе голени. Отёки не зависят от времени суток. Ещё тянущие боли, не сильные. От чего может отекать одна нога? Может ли это быть от поясничного остеохондроза?

Остеохондроз поясничного ,грудного отдела позвоночника
34 года

Оксана, здравствуйте. Отёк с остеохондрозом не связан. Чаще отёк именно одной ноги связан с нарушением лимфооттока или при венозной недостаточности

Здравствуйте! Выполните УЗДГ вен нижних конечностей. По описанным жалобам похоже на проявление варикозной болезни.