Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подбор кок — вопрос №1129183

32 года. Месячные нерегулярные с самого начала. Роды 1-2013 г путём кесарева. Беспокоят нерегулярный цикл, лишний вес, излишний рост волос, раздражительность, сыпь на лице, сниженное либидо. Ставят фолликулярную структуру яичников.Сдавала анализы на инфекции, гормоны- исходя из этого врач назначила Белара. Принимаю четвёртый месяц. Менструация скудная, прибавка в весе.какие кок посоветуете ? Стоит ли сменить ? Половая жизнь нерегулярная. Кок нужны не от нежелательной беременности , а для регуляции цикла. После приема белара сыпь на лице прошла.беременность планирую . Прикрепляю анализы от 1 июля. Крайняя менструация на тот момент была 17 апреля.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вес увеличивается не от белары. А низкое либидо это логичный эффект контрацептива. Так что кок работает правильно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, низкое либидо всегда , не зависит от приема Белары.
Гинеколог
Тогда с либидо нужно обратиться к сексологу. А с весом к эндокринологу. Современные контрацептивы не увеличивают вес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Это у вас побочные эффекты белары, вам нужно его допить и перейти на Ярину или Мидиану с антиандрогенным эффектом
Принятый ответ
Клиент
Галимат, по анализам , что я прикрепила можно о чем то судить ? Или без привязки к цикла они не несут большую информацию ?
Акушер, Гинеколог
Гормоны а норме у вас, но по анализам не назначается кок, только если жалобы есть и нужно с лечебным эффектом или контрацепция
Клиент
Галимат, как долго мне их нужно пить ? Или можно вообще отменить ?
Акушер, Гинеколог
Вы про белару или Ярину?
Клиент
Галимат, вообще отменить кок.
Акушер, Гинеколог
По-вашим симптомам у вас показание к кок есть, но нужно перейти на друго кок. , белару вам не подходит
Клиент
Галимат, как длительно принимать ?
Клиент
Галимат, на многих форумах рекомендуют таблетки «Клайоа» они мне не подходят ?
Акушер, Гинеколог
Это диеногест, а вам нужен с антиандрогенным эффектом, я вам написала выше какие, принимаете до планирования беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! КОК Белара отлично убирает высыпания на лице, снижает жирность кожи, вес на Беларе подниматься не должен, сама белара этому не способствует, но она может повышать аппетит. Рекомендую Вам пересмотреть питание, считать калории съеденного и быть в дефиците для снижения веса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам заменить Белару на Ярину или Мидиану,КОКи этой группы обладают более выраженным антиандрогенным эффектом и на них,как правило,нет прибавки веса за счёт мочегонного эффекта.