Подбор кок
32 года. Месячные нерегулярные с самого начала. Роды 1-2013 г путём кесарева. Беспокоят нерегулярный цикл, лишний вес, излишний рост волос, раздражительность, сыпь на лице, сниженное либидо. Ставят фолликулярную структуру яичников.Сдавала анализы на инфекции, гормоны- исходя из этого врач назначила Белара. Принимаю четвёртый месяц. Менструация скудная, прибавка в весе.какие кок посоветуете ? Стоит ли сменить ? Половая жизнь нерегулярная. Кок нужны не от нежелательной беременности , а для регуляции цикла. После приема белара сыпь на лице прошла.беременность планирую . Прикрепляю анализы от 1 июля. Крайняя менструация на тот момент была 17 апреля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес увеличивается не от белары. А низкое либидо это логичный эффект контрацептива. Так что кок работает правильно
Татьяна, низкое либидо всегда , не зависит от приема Белары.
Тогда с либидо нужно обратиться к сексологу. А с весом к эндокринологу. Современные контрацептивы не увеличивают вес
Принятый ответ
Здравствуйте . Это у вас побочные эффекты белары, вам нужно его допить и перейти на Ярину или Мидиану с антиандрогенным эффектом
Галимат, по анализам , что я прикрепила можно о чем то судить ? Или без привязки к цикла они не несут большую информацию ?
Гормоны а норме у вас, но по анализам не назначается кок, только если жалобы есть и нужно с лечебным эффектом или контрацепция
Галимат, как долго мне их нужно пить ? Или можно вообще отменить ?
Вы про белару или Ярину?
Галимат, вообще отменить кок.
По-вашим симптомам у вас показание к кок есть, но нужно перейти на друго кок. , белару вам не подходит
Галимат, как длительно принимать ?
Галимат, на многих форумах рекомендуют таблетки «Клайоа» они мне не подходят ?
Это диеногест, а вам нужен с антиандрогенным эффектом, я вам написала выше какие, принимаете до планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! КОК Белара отлично убирает высыпания на лице, снижает жирность кожи, вес на Беларе подниматься не должен, сама белара этому не способствует, но она может повышать аппетит. Рекомендую Вам пересмотреть питание, считать калории съеденного и быть в дефиците для снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам заменить Белару на Ярину или Мидиану,КОКи этой группы обладают более выраженным антиандрогенным эффектом и на них,как правило,нет прибавки веса за счёт мочегонного эффекта.