Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильный зуд после приема антибиотика — вопрос №1129201

Здравствуйте! Месяц назад лечила цистит амоксиклавом. На 5 день лечения на лице, шее и плечах появились красные пятна и сильный зуд. Из отклонений в анализах: иммуноглобулин Е 90, ЕСР 48, нашли вирус Эпштейн барр. Лечение, назначенное аллергологом, не помогает: Цетрин, линекс форте,глюконат кальция, неотанин и Лактофильтрум. Особенно сильный зуд вечером и ночью. Не могу нормально спать(

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит, удален желчный пузырь в 19г

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно отменить антибиотик и вдальнейшем его не использовать. Лечение может подействовать не сразу. Скорее всего, вам необходимо в стационар для полноценной диагностики и лечения гормонами. Прикрепите фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антибиотик отменила сразу же, было это недели три назад. Все это время зуд не проходит. Лечусь тоже примерно три недели уже, была у двух врачей, лечение должно было уже подействовать. Фото прикрепила. Про стационар вы имеете ввиду стационар кожвена или обычной больницы?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Бытовую химию, косметику не меняли? Да, аллергологический стационар или терапевтический, где есть врач аллерголог.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам нужно сдать анализы, общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, холестерин, сахар крови.
Клиент
Екатерина, косметика, бытовая химия, одежда, пищевые привычки, все не менялось
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сдайте анализы, посетите врача дерматолога.
Клиент
Екатерина, анализы я сдала, прикрепила. Мой первый врач была из кожвена как раз, я снова к ней записана, но визит только через две недели((((
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В анализах отклонений нет. У вас, возможно, нейродермит, но нужно исключить много чего, гельминтозы, раз повышен эозинофильный катионный белок - сдать анализ на паразитоз методом обогащения трехкратно, дизбактериоз. Посетить дерматолога. Добавьте к лечению витамины группы В комплексом, например, Нейромультивит по 1 таб в день 3 р. 1 мес
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сделайте больше фотографий, по одной сложно определить, что с Вами. В анализах ничего критичного нет