Что вас беспокоит?

Как уточнить диагноз ГАМП или ИЦ?

Здравствуйте! Уже пол года мучаюсь с мочевым пузырем, лечение проходит с переменным успехом. Уролог в поликлинике поставил диагноз ГАМП, так как анализ мочи норма (правда есть небольшое превышение бактерий), ОАК, биохимия крови нома, бак.посев мочи ничего не выявил. По УЗИ в почках микролиты до 1,3 мм (сказал это даже не МКБ. т.к.МКБ от 2-х мм начинается), на УЗИ мочевого утолщение стенок 0,6 мм и взвесь. У меня и раньше такое было, когда по женски было воспаление, но как пролечишь, все норма. У меня уже возраст 57 лет, гинеколог поставил атрофический вагинит и полип цервикального канала, конечно было воспаление. Все пролечила, полип удалили, прижгли сургетроном, атрофия получше (вставляю Триожиналь). Последние мазки хорошие 2 степень чистоты. После полипэктомии пол года назад мой мочевой совсем сдал, бегала в туалет каждый час, мочи выходило много до 2,5 л вдень, спать не могла, он болел и тянул и поясница тоже болела, но боли и жжения при мочеиспускании не было и нет. Были подергивания нерва от мочевого пузыря до промежности. Сейчас тоже немного есть. В моче были какие то белые хлопья. Мне гинеколог назначила Нолицин 400 мг. 2 раза в день 10 дней, пропила стала полегче, но спазмы в мочевом продолжались. Добавила Везикар 10 мг и альфа1адреноблокатор доксизазин 2 мг. на ночь. Стало легче, но не сразу. Уролог еще посоветовал Уролайф капсулы 3 раза в день (я пью Уролайф форте 2 раза в день) и сама я добавила Цистон. Почти удалось купировать, но периодически приступы возвращаются, как будто в мочевом что то зудит и чешется и тянет в туалет и боль и дискомфорт в надлобковой области. Везикар пью 3-й месяц, хочу перейти на Бетмигу, не знаю подойдет ли, у меня бывает давление. Вопрос: можно ли пить Везикар вместе с Бетмигой, надо ли делать цистоскопию, чтобы уточнить диагноз. Очень не хочется, уролог сказал не делать, если не хочу занести инфекцию. Возможно,что есть атрофия и ИЦ МП. Приступы связываю с погрешностями в диете и нервами. Помогают еще успокоительные,транквилизаторы. Надо ли обратиться к неврологу? Возможно надо попробовать амитриптилин? В общем мне до конца неясен мой диагноз. Лечение этих диагнозов все таки отличается. Кстати, в моче до сих пор какая то взвесь.

желчекаменная болезнь, гастродеуденит, аутоимунный тироидит
57 лет
13 Ноября 2022·Просмотров: 403·Татьяна, Москва

Добрый день. Задача действительно не простая. По препаратам, на мой взгляд всё правильно, но Везикар и бетмигу совмещать не нужно! Либо, либо (бетмига считается посовременнее). Цистон попить подольше (или Канефрон-н), УроЛайф - тоже хорошо.
Цистоскопия - это процедура, входящая в стандарт обследования хр. цистита, ГАМП, надо исключить лейкоплакию (тоже похожие симптомы). Цистоскопия выполняется в стерильных условиях, можно даже во сне.
Мое мнение - цистоскопия нужна и не стоит ее боятся. Да, инвазивная процедура, но может оказаться очень полезной.
Мне доже одна барышня из-за совета выполнить цистоскопию и сдать бак. посев отзыв плохой написала. Не многие понимают, что при сомнительных ситуациях цистоскопия -это стандарт урологического обследования.
Удачи и здоровья!

Дмитрий, спасибо огромное! Я в общем то так и думала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.