ГАМП приём бетмига
Добрый день. После исследования КУДИ поставлен диагноз Нейрогенная дисфункция мочегово пузыря. Гиперсенсорный мочевой пузырь. Функциональная ИВО. Прописаны препараты Омник + Бетмига. Принимаю все препараты около месяца, но результата нет. Нужно ли продолжать приём бетмиги или смысла уже нет, если в течении месяца не помогло?
Здравствуйте. Попробуйте заменить бетмига на везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день, если нет заболевания глаукомы, так как при этом препарат противопоказан, при неэффективности дозировку можно увеличить до 10 мг в сутки.
Галина, Спасибо
Добрый вечер.Какой остаток мочи по результатам ?Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?
Луиза, здравствуйте. Остаточной мочи по результатам исследования нет ( 0). Жалобы на постоянный позыв к мочеиспусканию.
Можете приложить дневник мочеиспусканий?
Луиза, дневник мочеиспусканий приложила. Но позыв на мочеиспускание постоянный, я просто терплю.
Поменяйте на Везикар по 1т 1р/с 1месяц.Не вижу смысла далее принимать Бетмигу.Вам ботулинотерапию предлагали?
Луиза, ботокс врач мне не рекомендовал, пояснил что результаты КУДИ не на столько критичны. И предложил только лечение медикоментами.
Хорошо.Тогда схема:
Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1 месяц.
Электрофорез на область мочевого пузыря с Папаверином.
Если ночные позывы беспокоят,присоединить Амитриптилин 10 мг по 1т 1р/с 14 дней
Луиза, Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы ?
Доброго времени суток.
Можно ещё месяц пропить Бетмига 50 мг в день и Везикар по 5 мг в день.