Ухудшение на фоне терапии внзустеном, бетмигой и омником
Здравствуйте! Диагноз ГАМП, уже как пару месяцев принимаю омник окас утром, вечером бетмигу (от везикара была сильная побочка) Делаю уколу везустена, почти полный курс (были дни когда делала не через день, а через два, т.к не быдл возможности сделать укол) и вот на втором месяце терапии стало значительно хуже, опять позывы важдые 15 мин, хожу в туалет от 15 раз в день, нахожусь в другой стране, нет возможности сходить тут к врачу, подскажите, почему так случилось на такой терапии, чем-то еще можно облегчить симптомы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста исследование такие как общий анализ мочи, посев мочи на флору,
УЗИ почек мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
Цистоскопия
Мазок из влагалища? На инфекции передающиеся половым путём
вам проводилось? Было ли воспаление?
Дневник мочеиспускания заполняли? Какая средняя порция мочи?
Элементы подтекания мочи имеются?
Половой партнёр есть?
Начало вашей проблемы - когда возникли проблемы с мочеиспусканием, и что способствовало?
Алексей Константинович, здравствуйте! Сначала связывала с посещением подогреваемого бассейна на улице, пропила самостоятельно курс монурала, фурамага и уронормикса, сдала общий анализ мочи, все в норме, бакпасев пришел отр, сделали узи мочевого пузыря, все в норме, и еще урофлоуметрию, по ней как раз и поставили диагноз
Омник окас назначен - у вас затруднения с мочеиспусканием было?
Алексей Константинович, прикрепила скан исследования, врач сказал что одна из фаз мочеиспускания с напряжением
Алексей Константинович, по поводу гинеколога, сходила, проставила курс свечкой по результатам мазка
Сколько по времени данную комбинацию бетмига+ омник?
Триттику и Ципралекс как длительно принимаете?
Алексей Константинович, омник плюс бетмига почти 2 месяца
Алексей Константинович, месяц
Вообще не отмечено улучшений?
Алексей Константинович, месяца было лучше, намного, особенно после везустена, сейчас неделю как ухудшение
Смотрите у Триттико и Ципралекс, у данных антидепрессантов есть побочные эффекты связанные с ухудшением мочеиспускания, иметь ввиду это надо.
Пересдать обязательно общий анализ мочи, может присоединиться воспаление мочевого пузыря.
Воспаление во влагалище было по мазку предоставленносу
Ощущение сухости во влагалище есть?
Алексей Константинович, я вспомнила, может ли это быть связано со сменой ад, я до этого два года была на элицеи, невролог перевел на ципралекс, после этого и началось это
А позыв вы можете перетерпеть? Пробовали?
Алексей Константинович, нет, вообще никаких симптомов не было, это я когда пыталась узнать причину, пошла и к гинекологу, сделали узи органов малого таза, там все без изменений
Алексей Константинович, могу, но позывы очень сильные, подтеканий нет
Надо с вашим неврологом пересмотр антидепрессантов сделать, так как они могут по разному влиять на функцию мочевого пузыря
И всё равно пытайтесь перетерпеть позыв, зная что там точно не полный мочевой пузырь, так как есть такая поведенческая терапия.
Алексей Константинович, буду стараться, спасибо !!
Но Мочу пересдайте.
🤝
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Не представлены результат общего анализа мочи. В гинекологических мазках месть признаки активного воспалительного процесса. Вероятно причина здесь.
Возможно и необходимо дополнительно получить в подобной ситуации консультацию гинеколога