Что вас беспокоит?
Закупорка протока
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев появилась белая точка на соске, уплотнений не было. Дочка рассосала оттуда вышла капля молока и все и точка осталась как бы внутри, почти никак не беспокоит, но дискомфорт есть, расцедить не получается. Что можно сделать, кроме похода к врачу?
Здравствуйте!
Попробуйте теплый душ и легкий массаж подушечками пальцев в направлении к соску перед кормлением, таб. Но-шпа по 1 таб. 3 раза в день 3 дня (если нет на него аллергии).
Если это все не поможет, к маммологу сходить все же придется. Бывает так что молочная пробка створаживается, кальцинируется и самостоятельно не выходит. Тогда может потребоваться хирургическое вмешательство.
Ильшат, ещё был бы маммолог у нас. Массаж делала, не помогло, а ношпа как поможет?
Но-шпа расширит протоки. Теплый душ используйте как написал выше вместе с лёгким массажем подушечками пальцев.
Здравствуйте. Попробуйте распарить под теплым душем и сделать массаж. Если не поможет тогда к маммологу на очную консультацию.
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 7 ответов
- 15 Июня 16 ответов
- 10 Июня 12 ответов
- 2 Мая 9 ответов
- 6 Октября 20257 ответов
- 13 Августа 202512 ответов
- 29 Мая 20254 ответа
- 16 Апреля 202515 ответов
- 14 Февраля 20253 ответа
- 22 Июля 202419 ответов
