Стоматит во рту у ребенка или на что похоже?

Здравствуйте, скажите пожалуйста это стоматит? Белая точка и вокруг нее краснота, ребенок жалуется на боль в щеке

Нет
6 лет
6 Марта ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Да, проявления по фото похожи на стоматит, вероятнее всего, что ребенок прикусил щеку и на фоне микротравмы присоединилась инфекция.
На данный момент необходимо наносить холисал, 3-4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 6 лет, это может быть на фоне ослабленного иммунитета? Какие причины могут быть возникновения стоматита?

Да, именно на фоне снижения иммунитета такое и случается.
Зачастую цепочка событий такая: ребенок параллельно более орви (либо перенес недавно), следом случайная травматизация (прикусил, царапнул едой), далее на ранку попадают бактерии, которые в норме во рту всегда присутствуют, но из за ослабленного иммунитета дают небольшую язвочку.
Так как ребенку 6 лет можно полоскать рот раствором хлоргексидина (ротовые ванны), также стоматофит фреш, споласкивать рот 3-4 раза в день, затем наносить холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болел, может какие то анализы сдать? Первый раз такое просто.

Принятый ответ

Нет, анализы не нужны. Ситуация достаточно распространенная. Заживает в течение недели.

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие стоматита или же травматизации слизистой. В Подобных случаях обычно рекомендуют обработку раствором хлоргексидином 2-3раза в сутки

Здравствуйте!

Подобный элемент может быть признаком афтозного стоматита, возможно произошёл на фоне прикусывания щеки?

В таких случаях местно рекомендуют использовать Мирамистин, а затем наносить Холисал 3-4 раза в сутки.

При сильной боли рекомендуют приём нурофена внутрь.

Добрый день, ознакомилась с фото, по представленным фото действительно можно предположить стоматит.
В таких случаях обычно рекомендуют исключить кислое, твёрдое, горячее из рациона. Местно наносить Холисал гель 2-3 раза в день до 7 дней.
Скорейшего выздоровления 🌸

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )