Шелушение под глазом у ребенка

После орви у ребенка началось шелушение и покраснение на нижнем веке одного глаза и у внешнего угла другого глаза. Зуда нет, сам глаз не красный. Ранее был атопический дерматит на щеках, ногах и попе, аллергия по крови на коровье молоко и яйцо. Сейчас алергию переросли, дерматита по телу нету, кожа спокойная. Подскажите пожалуйста, что это может быть. После эмолентов состояние века становится лучше

4 года

Здравствуйте, я посмотрела фото - очень похоже на контактный дерматит, я рекомендую очный осмотр дерматолога

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день до 10 дней
Избегайте трений каких либо
не провоцируйте аллергенами с пищей

Марина Геннадьевна, а какая мазь именно нужна %? Вижу есть 0.5 , 1 %...

Марина Геннадьевна, и скажите пожалуйста, в бассейн лучше пока не ходить?

0,5%.
В бассейн до выздоровления не нужно пока

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Марина Геннадьевна, а можно еще вопрос.. этой мазью мазать именно покраснения? Почитала что за веко его закладывать, боюсь с ребёнком это не выйдет

0,5%.

Принятый ответ

Только красноту лечим

Здравствуйте, Екатерина.
Это также проявления атопического дерматита.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день на 10дней.
Наружно тонким слоем крем глазную гидрокортизоновую мазь или крем Афлодерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём тонким слоем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Желательно проверить сейчас Ig Е общ и общий анализ крови (эозинофилы).
Бывает появляться перекрёстные аллергены.
В питание сейчас сократить цитрусы, орехи.
Подушку поменять с искусственным наполнителем.

Татьяна, а какая именно мазь гидрокортизоновая нужна? Есть 0.5, 1 %...

Лучше 0,5% 2 р в день 7 - 10дней. Тонким слоем.

Татьяна, а скажите пжл, в бассейн пока не ходить значит лучше в саду?

Это точно нет, пока не надо.

Татьяна, то есть я мажу только покраснения правильно?
Почитала что ща веко закладывать его надо и испугалась

Только красноту, за веко это уже другие показания.

Татьяна, спасибо большое вам

Принятый ответ

На здоровье!
Скорейшего выздоравления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать