Питание во время беременности

Здравствуйте. Есть лишний вес. Сейчас наступила беременность, 1 триместр. За 1ю беременность набрала 20кг. Сейчас не хочу сильно набирать вес. Подскажите, как правильно питаться. Ранее была инсулинорезистентность. Сейчас я от неё избавилась

Да
32 года

Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?

Анна, рост 168-170. Вес 86 кг

Добрый день.
Питание должно быть преимущественно белковым. И это легко можно рассчитать.
Белковых продуктов, таких, как мясо - птица, - яйца - творог в рационе должно быть не менее, чем актуальный вес в килограммах х 8,5.
Быстрые углеводы нужно ограничить. Самый распространенный перекос в диетах - миф о безусловной полезности фруктов. Разумная доза фруктов - 1 фрукт в 1 половине дня.
Вот если этого придерживаться,это будет хорошее питание.
Без прибавки веса за беременность никак не обойтись.

Игорь Игоревич, можно ли кушать гречневую кашу, овсянку, яблоки и груши?

Принятый ответ

Все можно, фрукты - умеренно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Исклчьитеь жареные , копчёные и мучные продукты. Питание сбалансированное . Нежирные сорта мяса - кролик и индейка, говядина , телятина . Рыба , молочные продукты, яйца, фрукты .
Дополнительно принимать фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания, витамин д 500 ме в сутки в осенне- зимний период

Принятый ответ

Здравствуйте! Употребляйте в рацион больше белков, фрукты и овощи, и мало в рацион добавляйте углеводов. По меньше мучного, сладкого . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Здравствуйте. Я рекомендую вам подобрать диету с диетологом. Специально для беременных. Голодать вы не будете и вес лишний не будет набираться

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Для Вас лучше всего диета №9