Конъюнктивит

3 неделю лечу. Сначала был левомецитин и тетрациклин мазь, затем тобрекс, и затем офтальмофуцил. врач сказала бактериальный конъюнктивит не долеченный и вернула к тобрексу, от которого изменений я не вижу. зуда,жжения нет, слёзы не текут. Смущает пятно на глазном яблоке как плёнка, как будто серого цвета. Я его не чувствую, но я его вижу и очень хочу от него избавиться.

Нет
31 год

Здравствуйте. Подскажите, а сейчас выделения какие-то из глаза есть? Глазом больно шевелить?

Александра, моргать не больно, нажимать не больно. Выделения утром, но их ооооочень мало, не значительное количество. Неделю назад я чувствовала как будто под верхним веком что-то есть, что-то мешало. Как раз в этот момент побежала к врачу, думала в глаз ещё что-то попало. Но она сказала что это бактериальный конъюнктивит, и на этом все ((

Поняла вас. антибактериальные капли не рекомендую использовать уже. Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. А также капли диклоф или неванак по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней.
После этого курса рекомендую капли увлажняющие, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Так как все антибактериальные капли влияют на состав слезной пленки и вызывают сухость глаз. Это, например, Оптинол интенсив или стиллавит. Капать по 1 капле 3 раза в день.

Александра, а вот на фото которое я приложила, в углу глаз как будто цвет поменялся с белого на какой то блеклый- это так выглядит сухость глаз?

Нет, это больше проявление конъюнктивита. сухость глаз после всех капель может ощущаться. Поэтому и порекомендовала увлажняющие капли. Но их не сейчас, а после курса окомистина и неванака.

Александра, капли Окоместин и Навак между ними какой должен быть интервал закапывания? Во внутрь никаких таблеток ненадо принимать?

Принятый ответ

Нет, таблеток никаких не нужно
Интервал между каплями 10 минут.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте, я рекомендую заменить тобрекс на сигницеф или офтаквикс 4 раза в день 7 дней плюс неванак или индоколлир (противовоспалительные капли) 3 раза в день 10 дней