Рост плодного яйца

Здравствуйте!18.10.2022 был перенос 3х дневного эмбриона. Месячные начались в срок, но для врача нужно было сдать ХГЧ, он оказался положительным и в динамике хорошо рос. На 22 день после переноса сделали УЗИ - плодное яйцо 3 мм в матке. Спустя 4 дня снова УЗИ - плодное яйцо не выросло совсем, но появился желточный мешок 1 мм. Какова вероятность замершей беременности, если плодное яйцо совсем не растёт?

Эндометриоз
38 лет

Добрый день.
"Рост за три дня" - это пустяки, в пределах суммы погрешностей при шести измерениях (два раза трехмерного ПлЯ).
А вот появление ЖМ - это значимое событие, показатель хорошо развивающейся беременности.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, плодное яйцо не слишком маленькое?

Нет, в самый раз.

Игорь Игоревич, я смотрю у меня изменилось положение матки со средней линии на кзади и размеры было длина 48, передне-задний 47,ширина 54, стало 40, 42 и 58 соответственно. Это могло повлиять на результаты измерения плодного яйца?

Принятый ответ

На результаты измерения плодного яйца могло повлиять то, что неуместно часто измеряется объект в 3 мм способом, суммарная погрешность которого составляет 6 мм.
Размеры матки при беременности не измеряются и значения не имеют.

Добрый день! Вам надо набраться терпения и просто ждать. Три дня - это не показатель. Желточный мешочек появился - это хорошо. Сдайте хгч крови дважды с разницей в 48 часов и по его приросту можно будет сказать, что происходит с беременностью

Добрый день.
Пока рано о чём то говорить.
Если ХГЧ растёт хорошо , то беременность должна развиваться.
Повторите УЗИ через 5 дней

Здравствуйте, а какие последние значения Хгч? Когда сдавали и какие результаты?

Араксия, последний раз сдала на 19 дпп, был 2114,больше не сдавала, смотрели по узи

Здравствуйте. С разницей в три дня динамика не оценивается, слишком мало времени прошло. Но появление желточного мешка это прогностически благоприятный знак! Не переживайте, оценивайте динамику по УЗИ не ранее чем через 7-10 дней.

Дарья, начиталась, что яйцо должно расти ежедневно на 1мм и поэтому расстроилась. Врач тоже сказала, что должно было подрасти

Есть такой фактор - человеческий. И он возможен и в Вашем случае.
Не спешите, сделайте контроль УЗИ через неделю. Вот тогда уже будет адекватно оценена динамика.