Сильное жжение и отёк после ПА
Здравствуйте! По ощущениям началась молочница: были выделения, жжение и зуд. Ранее лечилась, но перед менструациями снова обострение. Был незащищённый ПА. После него ощущения усугубились: там всё отекло, жжение, сидеть больно. Видимо, ещё смазки мало было. Чем экстренно можно помочь себе, чтобы убрать это до похода к гинекологу?
Добрый день! Вам сейчас можно начать приём свечей полижинакс или ливарол вагинально один раз в день
Елизавета, здравствуйте. Проставьте свечи Гексикон по 1 свече 6 дней. А лучше конечно сдать фемофлор.
Екатерина, здравствуйте. А хлоргексидин подойдёт?
Да, тоже можно. Если зуд есть и снаружи, то крем клотримазол или нистатин.
Екатерина, а макмирор поможет? Там ведь как раз нистатин. Я ранее им всегда лечилась
Макмирор конечно поможет, но тогда анализ сдавайте через 14 дней после лечения. И после макмирора Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Екатерина, ацилакт ведь снова может молочницу спровоцировать. Можете мне порекомендовать из своего опыта эффективное лечение затянувшейся молочницы? Перед началом каждого менструального цикла она снова себя проявляет
А Вы сдавали чувствительность к антимикотикам? Чтобы узнать, к какому препарату чувствительна кандида?
Екатерина, нет, не сдавала. У меня изначально пошли проблемы с кишечником, а потом подключилась гинекология. Лактобактерии внутрь не могу принимать, непереносимость лактозы, молочка не усваивается. Вот и перешло всё в хроническую форму
Принятый ответ
Обязательно сдайте посев на чувствительность, и по результату будет видно, какой из препаратов Вам подходит.
Добрый день.
Внутрь Флуконазол 1 таб, через неделю еще 1 таб, далее раз в месяц до полугода для профилактики рецидивов.
Свеча залаин 1 раз во влагалище,
Мазь клотримазол мазать снаружи несколько раз в день.
Если так - ничего быстрее быть не может (если у вас гинеколог для того, чтобы только излеченной к нему ходить и не расстраивать ;)))
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуконазол (Дифлюкан) 150 мг перорально однократно. Если рецидивы чаще, чем 4 раз год, то необходимо продолжить прием согласно поддерживающей схемы: флуконазол 150 мг перорально 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Или использовать клотримазол в виде вагинальных таблеток 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней с переходом на 500 мг один раз в неделю в течение 6 месяцев.
С однократным применением препараты быстрого действия: Залаин (1 вагинальная свеча) или Гинофорт (крем вагинальный 2 % 5 гр.).
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам, по нему будем назначать лечение