Отклонения в анализе

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, девочка. Диагноз аутизм, не говорит не понимает обращённую речь.Невролог посоветовал сдать анализ на гормоны ЩЖ. К врачу только через месяц.Подскажите что за отклонения?

Аутизм
5 лет

Здравствуйте
Норма ТТГ 0,4-4,0, у Вас незначительное снижение. Пересдайте на ТТГ и Т4св через месяц
Т3 говорит о йододефиците, поэтому принимайте йодомарин 100

Здравствуйте. Отклонения незначительные и не представляют опасности для организма, можно через месяц пересдать гормоны

Здравствуйте!
Немного снижен центральный гормон ТТГ. Может быть транзиторное понижение. Св Т3 выраженной диагностической значимости не имеет.
Пересдайте ТТГ и Св Т4 через 1-3 месяца.
Лечение на данный момент не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
При аутизме проверяют уровень гормонов щитовидной железы, подозревая повышение ТТГ, у вас они чуть ниже референса лаборатории ( в клинической практике норма 0.4-4 мЕд/л)
Можете пересдать через 2 месяца для спокойствия, ваш диагноз не связан с щитовидной железой
Используйте йодированную соль для приготовления пищи, продукты богатые йодом
Наблюдение невролога

Здравствуйте, сдайте ат к рттг для исключения диффузно токсического зоба, сделай узи щитовидной железы, и пересдайте ттг через 1 мес планово. Препараты йода не давать до выяснения точного диагноза.

Здравствуйте. Главное - у ребенка нет гипотиреза, который мог влиять на развитие ребенка. Небольшие отклонения могут быть связаны с йодным дефицитом или нарушением правил сдачи анализа. Сдавали утром натощак? Какие таблетки принимает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия, натощак. Тианин.

Принятый ответ

Хорошо. Проверить гормоны через месяц ТТГ, св.Т4. Пока значения не критичные. Нужно посмотреть в динамике.