Зуд кожи головы
Здравствуйте , несколько месяцев очень сильно беспокоит зуд кожи головы. Перхоти и шелушения нет. Просто зудит сильно. Не понимаю с чем связано. Сдавала на дефициты витаминов, показало нехватку витамина д и ферритина. Сейчас принимаю препараты железа и Вит д. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд головы, без высыпаний и перхоти, достаточно сложный момент.
Зачастую получается найти какой-нибудь дефицит, но даже его устранение не приводит к положительным результатам.
Если у вас только зуд и больше нет ни каких изменений,
Рекомендую:
Этривекс шампунь по инструкции!(снимает зуд)
Затем :
4system biobotaanical шампунь использовать на постоянной основе.
Также пробно, можно пропить антигистаминные, например:
Лоратадин таблетки в течении 14 дней.
Через 2 недели отпишитесь, как будут обстоять дела!
Лев, здравствуйте ,спасибо за ответ. 2 мес пью цетрин, результата нет
Тогда можно не пить цетрин, он в данном случае не эффективен.
Пробуйте остальные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Зуд без высыпаний в первую очередь исключить вшей
Осмотрите внимательно голову
Гниды на волосах поищите
Сообщите
Виктория, здравствуйте, такого точно нет
Хорошо
Тогда надо понаблюдать и заметить что его усиливает, после чего появляется
Он же успокаивается у вас?!
Средства новые для волос, краска новая, укладочные средства
- шампунь возьмите Биодерма нодэ; виши для ежедневного применения который
Голову мойте в своём привычном режиме
- цетрин 1 т 10 дней
- заметить надо на продукты питания какие реагируете
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть покраснение кожи головы? Чем моете голову? Маски ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Зуд неясной этиологии, очень тяжёлый диагноз.
Вполне возможно при анемии, которая ведёт к гипоксии тканей, может вызвать зуд.
Рекомендую использовать шампунь EUCERIN DermoCapillaire Успокаивающий шампунь для взрослых ежедневно или по требованию.
DermoCapillaire Успокаивающий тоник для кожи головы ежедневно на месяц.
Также рекомендую внутрь
Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте. что предшествовало появлению зуда? Имело ли место псих-эмоциональное расстройство? Каков характер зуда(он постоянен или есть провоцирующие моменты)?Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день 10-12 дней,затем в обед и вечером.
Здравствуйте, с чем то связываете ? Зуд может давать шейный остеохондроз. Покажитесь неврологу