Консультация дерматолога /

Воспаление пальца — вопрос №1130609

Здравствуйте. Воспаление пальца на правой руке больше года, похоже на паронихию, но нет гноя, боль при надавливании, то проходит, то снова воспаляется одно и тоже место между ногтем и подушечкой. Зимой трескается сбоку. При контакте с водой снова воспаляется. Чем лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это точно панариций точно.
Рекомендую по лечению :
Ванночки с хлоргексидином по 5 мин в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 4р в день 14 дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр(представьте снимки). Самостоятельно имеет смысл провести обработку настойкой календулы несколько раз в день,на ночь возможно наложить салфетку с мазью аргосульфан.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так как вчера сделала маникюр)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно проблема возникла после посещения салона. Имеет смысл проводить обработку антисептиком(без нанесения мазевых средств).
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, я бы рекомендовала вам очно попасть к врачу
Надо пальпировать, смотреть подробнее
Если нет возможности, рекомендую ввиду развития воспаления
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: левомеколь продолжить 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Клиент
Виктория, спасибо большое. Попробую.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте ванночки с хлоргекседином 2 раза в день 10 дней. Фуцидин или бактробан 2 раза в день 2 нед
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Подскажите а вы чем лечили?
Клиент
Максим, Левомиколь, Ихтиоловая мазь, Аквадерм, Фуцидин и пару раз делала компресс с Димексид.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Юнидокс Солютаб ,100 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое. Попробую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте