Воспаление пальца

Здравствуйте. Воспаление пальца на правой руке больше года, похоже на паронихию, но нет гноя, боль при надавливании, то проходит, то снова воспаляется одно и тоже место между ногтем и подушечкой. Зимой трескается сбоку. При контакте с водой снова воспаляется. Чем лечить?

Пищевая аллергия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Это точно панариций точно.
Рекомендую по лечению :
Ванночки с хлоргексидином по 5 мин в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 4р в день 14 дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр(представьте снимки). Самостоятельно имеет смысл провести обработку настойкой календулы несколько раз в день,на ночь возможно наложить салфетку с мазью аргосульфан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так как вчера сделала маникюр)

Здравствуйте.Вполне возможно проблема возникла после посещения салона. Имеет смысл проводить обработку антисептиком(без нанесения мазевых средств).

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Анастасия, я бы рекомендовала вам очно попасть к врачу
Надо пальпировать, смотреть подробнее
Если нет возможности, рекомендую ввиду развития воспаления
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: левомеколь продолжить 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо большое. Попробую.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Попробуйте ванночки с хлоргекседином 2 раза в день 10 дней. Фуцидин или бактробан 2 раза в день 2 нед

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, фото прикрепила. Ещё хотела добавить сбоку ногтя чуть синее ( по фото не видно, так вчера сделала маникюр)

Подскажите а вы чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, Левомиколь, Ихтиоловая мазь, Аквадерм, Фуцидин и пару раз делала компресс с Димексид.

Спасибо.

Юнидокс Солютаб ,100 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, спасибо большое. Попробую.

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое!

Выздоравливайте