Что вас беспокоит?
Панариций?
Добрый день!У ребенка воспален палец уже неделю , хирург из поликлиники сказал делать ванночки с солью,промывать перекисью и хлоргекседином ,повязки с левомеколем 2 раза в день..так и делаем,но ничего не меняется. У ребенка дурная привычка грязть ногти и ковырять их ,видимо занес инфекцию. До этого на губе выскочили прыщи,врач сказала,что это стрептодермия ,мазать фукорцином . Прыщи практически прошли ,осталось 2 болячки на губе ,может это все взаимосвязано и попала инфекция ,может нужен антибиотик?Прикрепляю фото пальца подскажите нужно бить тревогу или рассосётся?
Здравствуйте. Можно добавить антибиотик оксациллин, но нужно знать сколько ребёнку лет, для назначения дозы. И повязки с ихтиоловой мазью или мазью Вишневского
Дарья, 7 лет ,крупный мальчик
По 500 мг 4 раза в день
Оксациллин действует на стафилококк, а панариций относится к стафилодермии
Дарья, а амоксиклав поможет?
Дарья, как давать амоксиклав при дозировка 250мг?Ребёнку 7 лет ,вес примерно 35 кг.3 раза в день?
Ванночки и повязки продолжайте, но очень рекомендую после консультации физиотерапевта пройти курс физиотерапии, УВЧ.
Наталия, нам прописали в морозовской амоксиклав ,я купила дозировку 250 мг подскажите как ребёнку давать?3 раза в день?Вес примерно 35 кг.Нас хотели положить ,сказали что нужно ноготь снимать и все чистить,но пока попробовать антибиотик принять.И вообще этот антибиотик принимают при нашей проблеме?
Да, по 250 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Да, амоксиклав хорош при воспалительных заболеваниях мягких тканей
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 202414 ответов
- 4 Июля 20249 ответов
- 27 Января 202510 ответов
- 4 Апреля 202512 ответов