Что вас беспокоит?

Почему высокое давление

У моей мамы высокое давление. Подскажите пожалуйста какие капельницы можно ставить . На приём к врачу не запишешься и как попасть к нему? А мама у меня одна . Может подскажите что можно прокапать? Спасибо

12 Февраля 2019·Просмотров: 325·Дилбар, Каменка

Здравствуйте, Дилбар! Какое АД у мамы?

Для экстренной помощи ипланового( постоянного ) приема держите дома лизинопри10 мгл или каптоприл25 мг. При повышении АД их можно брать под язык по четверти( пловине) таблетки. А пить постоянно, чтобы АД не повышалсь-каптоприл строго до еды за час или через 2 часа после еды по 1хъ3 р д , а лизиноприл 1 р в день
Если нижнее аД выше 90 , то ,возможна комбинация любого из вышеназванных препаратов с индапамидом 1,5 мг 1 р в д утром натощак. Соблюдать диету с ограничением соли,жирного( сто 10 по Певзнеру-см в сети)
По-хорошему надо бы сдать оак,биохимию,коагулограмму,липидограмму ,натрий-калий крови, экг,эхокг, уздг бцс,конс окулиста невролога кардиолога.Хотя бы платно.

Здравствуйте. Прокапать то можно, но эффект будет не долгим. Поэтому вам лучше сначала дообследоваться. Сдать все необходимые анализы и инструментальные методы исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте..Вам нужно очно проконсультировать её у терапевта и кардиолога!!!.Сделать-ОАК..ОАМ..СК.СРБ.ХОЛЕСТЕРИН.ТРИГЛИЦЕРИДЫ..ПРОТРОМБИН.ФИБРИНОГЕН..СВ.КРОВИ..МНО.ФПП.ГЛЮКОЗА НА ТОЩАК
ЭКГ..СМАРТ.ХОЛТЕР.УЗИ.СЕРДЦА..
И ВСЁ ЭТО ПОКАЗАТЬ ТЕРАПЕВТУ И КАРДИОЛОГУ..До этого можете очно подойти к ним и после обследования..Лечение только после осмотра очно подбирают!.

Раз в год делать ЭКДГ и ТКДГ сосудов головы и шеи и показывать неврологу..Если там будет Стеноз 50 процентов и выше и блоки,то показать нужно и сосуд.хирургу!

Не блоки,а бляшки

Принятый ответ

Добрый день! Чтобы грамотно лечить, сперва нужно выяснить причину повышения давления у Вашей мамы. Сколько ей лет? Какие у нее еще есть жалобы? До каких цифр у нее повышается АД? Пройдите обследования о которых Вам писали доктора выше. Грамотное лечение повышенного давления заключается не в курсом назначении "капельниц", а в регулярном и долгом приеме, правильно подобранных препаратов.

Здравствуйте! "Чудодейственные" капельницы с кратковременным эффектом. Необходима плановая правильно по дозировкам подобранная антигипертензивная терапия. Но для того, чтобы понять причину повышения АД необходимо ежедневно фиксировать утром и вечером АД и пульс, сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, глюкоза крови, липидограмма, АСТ, АЛТ), выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, проконсультироваться после этого с кардиологом, неврологом.

Принятый ответ

Соглашусь с коллегами. Капельницами давление не лечат! И уже давно отошли от практики прокапать, дабы"почистить сосуды". Обследуйте мать, консультируйтесь у специалистов!

У вас мама одна! Берегите ее, пока жива!

Здравствуйте! Это вопрос к терапевту,неврологи в гипотензивный терапии не компетентны. Начать надо с того,чтобы провести диагностику на поиск причины повышения артериального давления. Это базисное обследование - ОАК,ОАМ,ЭКГ,биохимический анализ крови, глюкоза крови, осмотр глазного дна,осмотр невролога, гормональный профиль. С результатами можно сюда или на приём к терапевту,далее он сориентирует с чего начать основную терапию,при необходимости проведёт дополнительное специализированное обследование. Пока давайте Лозап-плюс по 1 таб каждое утро,исключите из рациона поваренную соль и продукты её содержащие (консервы,колбасы,крекеры,консервированные домашние овощи,квашеную капусту...),ведите дневник давления с измерениями 3 раза в день. При повышении более 170 мм.рт.ст. иметь при себе кордафлекс 10 мг,положить под язык и проконтролировать через полчаса.

А зачем капельницы? Ими высокойе давление не вылечишь. Маме нужно базовую гипотензивную терапию назначить. И не по интернету, а очно, ведь мама у Вас одна! Нужен древник АД 10 дней , анализы кровь общая, моча, полная биохимия и к терапевту.

Здравствуйте , на дому инфузии могут инфекцией осложниться. Можно по скорой лазикс, магнезию сделать и подбирать адекватную гипотензивную терапию в зависимости от работы почек, возраста, экг

Принятый ответ

Здравствуйте. Капельниуы при давлении опасны- вливается жидкость, идет нагрузка на сердце да и давление может повысится. Маму нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к терапевту. Подбор препаратов - процесс длительный и учитываются много факторов- разброс цифр давления, пульс, отеки, состояние сердца, почек, уровень сахара и т.д. и т.п. Заочно это невозможно, даже нельзя делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дилбар.

Лечение гипертонической болезни заключается в нормализации показателей артериального давления и пульса за счет ЕЖЕДНЕВНОГО применения таблетированных препаратов. С целью подбора такой терапии необходимо очно! посетить терапевта, пройти ряд анализов и обследований, следить за динамикой АД, ЧСС в домашних условиях. Также может потребоваться консультация кардиолога для коррекции терапии или дообследования.
Попасть на прием к участковому терапевту проще, чем организовывать инфузионную терапию на дому, тем более, что для такого рода лечения требуются определенные показания. Во избежании серьезных сосудистых нарушений в виде гипертонического криза, инфаркта или инсульта, рекомендую НЕ затягивать очное! посещение специалистов и НЕ заниматься "домашним" лечением.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.