Консультация невролога /

Почему высокое давление — вопрос №113067

У моей мамы высокое давление. Подскажите пожалуйста какие капельницы можно ставить . На приём к врачу не запишешься и как попасть к нему? А мама у меня одна . Может подскажите что можно прокапать? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, Дилбар! Какое АД у мамы?
Педиатр
Для экстренной помощи ипланового( постоянного ) приема держите дома лизинопри10 мгл или каптоприл25 мг. При повышении АД их можно брать под язык по четверти( пловине) таблетки. А пить постоянно, чтобы АД не повышалсь-каптоприл строго до еды за час или через 2 часа после еды по 1хъ3 р д , а лизиноприл 1 р в день
Если нижнее аД выше 90 , то ,возможна комбинация любого из вышеназванных препаратов с индапамидом 1,5 мг 1 р в д утром натощак. Соблюдать диету с ограничением соли,жирного( сто 10 по Певзнеру-см в сети)
По-хорошему надо бы сдать оак,биохимию,коагулограмму,липидограмму ,натрий-калий крови, экг,эхокг, уздг бцс,конс окулиста невролога кардиолога.Хотя бы платно.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прокапать то можно, но эффект будет не долгим. Поэтому вам лучше сначала дообследоваться. Сдать все необходимые анализы и инструментальные методы исследования.
Невролог
Здравствуйте..Вам нужно очно проконсультировать её у терапевта и кардиолога!!!.Сделать-ОАК..ОАМ..СК.СРБ.ХОЛЕСТЕРИН.ТРИГЛИЦЕРИДЫ..ПРОТРОМБИН.ФИБРИНОГЕН..СВ.КРОВИ..МНО.ФПП.ГЛЮКОЗА НА ТОЩАК
ЭКГ..СМАРТ.ХОЛТЕР.УЗИ.СЕРДЦА..
И ВСЁ ЭТО ПОКАЗАТЬ ТЕРАПЕВТУ И КАРДИОЛОГУ..До этого можете очно подойти к ним и после обследования..Лечение только после осмотра очно подбирают!.
Принятый ответ
Невролог
Раз в год делать ЭКДГ и ТКДГ сосудов головы и шеи и показывать неврологу..Если там будет Стеноз 50 процентов и выше и блоки,то показать нужно и сосуд.хирургу!
Невролог
Не блоки,а бляшки
Невролог
Добрый день! Чтобы грамотно лечить, сперва нужно выяснить причину повышения давления у Вашей мамы. Сколько ей лет? Какие у нее еще есть жалобы? До каких цифр у нее повышается АД? Пройдите обследования о которых Вам писали доктора выше. Грамотное лечение повышенного давления заключается не в курсом назначении "капельниц", а в регулярном и долгом приеме, правильно подобранных препаратов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! "Чудодейственные" капельницы с кратковременным эффектом. Необходима плановая правильно по дозировкам подобранная антигипертензивная терапия. Но для того, чтобы понять причину повышения АД необходимо ежедневно фиксировать утром и вечером АД и пульс, сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, глюкоза крови, липидограмма, АСТ, АЛТ), выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, проконсультироваться после этого с кардиологом, неврологом.
Невролог, Детский невролог
Соглашусь с коллегами. Капельницами давление не лечат! И уже давно отошли от практики прокапать, дабы"почистить сосуды". Обследуйте мать, консультируйтесь у специалистов!

У вас мама одна! Берегите ее, пока жива!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это вопрос к терапевту,неврологи в гипотензивный терапии не компетентны. Начать надо с того,чтобы провести диагностику на поиск причины повышения артериального давления. Это базисное обследование - ОАК,ОАМ,ЭКГ,биохимический анализ крови, глюкоза крови, осмотр глазного дна,осмотр невролога, гормональный профиль. С результатами можно сюда или на приём к терапевту,далее он сориентирует с чего начать основную терапию,при необходимости проведёт дополнительное специализированное обследование. Пока давайте Лозап-плюс по 1 таб каждое утро,исключите из рациона поваренную соль и продукты её содержащие (консервы,колбасы,крекеры,консервированные домашние овощи,квашеную капусту...),ведите дневник давления с измерениями 3 раза в день. При повышении более 170 мм.рт.ст. иметь при себе кордафлекс 10 мг,положить под язык и проконтролировать через полчаса.
Педиатр
А зачем капельницы? Ими высокойе давление не вылечишь. Маме нужно базовую гипотензивную терапию назначить. И не по интернету, а очно, ведь мама у Вас одна! Нужен древник АД 10 дней , анализы кровь общая, моча, полная биохимия и к терапевту.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , на дому инфузии могут инфекцией осложниться. Можно по скорой лазикс, магнезию сделать и подбирать адекватную гипотензивную терапию в зависимости от работы почек, возраста, экг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Капельниуы при давлении опасны- вливается жидкость, идет нагрузка на сердце да и давление может повысится. Маму нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к терапевту. Подбор препаратов - процесс длительный и учитываются много факторов- разброс цифр давления, пульс, отеки, состояние сердца, почек, уровень сахара и т.д. и т.п. Заочно это невозможно, даже нельзя делать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Дилбар.

Лечение гипертонической болезни заключается в нормализации показателей артериального давления и пульса за счет ЕЖЕДНЕВНОГО применения таблетированных препаратов. С целью подбора такой терапии необходимо очно! посетить терапевта, пройти ряд анализов и обследований, следить за динамикой АД, ЧСС в домашних условиях. Также может потребоваться консультация кардиолога для коррекции терапии или дообследования.
Попасть на прием к участковому терапевту проще, чем организовывать инфузионную терапию на дому, тем более, что для такого рода лечения требуются определенные показания. Во избежании серьезных сосудистых нарушений в виде гипертонического криза, инфаркта или инсульта, рекомендую НЕ затягивать очное! посещение специалистов и НЕ заниматься "домашним" лечением.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.