Консультация стоматолога /

Убью нерв зуба в домашних условиях — вопрос №1130753

Что будет если я убью нерв с помощью девит-с пастой без мышьяка и оставлю все как есть без удаление самого нерва какие будут осложнения (все зубы надо удолять под наркозом денег нет на такое лечение) просто применю пасту и больше ничего небуду делать какие последствия будут дальше?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Андрей, чтобы убить нерв в зубе, необходимо очистить полость самого зуба от кариеса и вскрыть саму полость зуба, где находится нерв, положить лекарство и поставить временную пломбу. Дома у вас не получиться сделать данное лечение самостоятельно. Результата того, что вы попытаетесь положить Девит на зуб 2: 1. Эффекта лечения/ убить нерв не будет. 2. Даже если и получится наложить Девит и нерв умрёт, зуб в итоге будет дальше гнить и тоже на удаление пойдет
Стоматолог
Добрый день , без последствий для здоровья вы к сожалению сделать сами в домашних условиях этого не сможете . Если финансово сложно , можно обратиться по полису омс в государственную поликлинику .

Стоматолог
Андрей, здравствуйте! Мне, как стоматологу, сложно представить, как вы это сделаете в домашних условиях, при том, что девит закладывается на вскрытый рог пульпы, нужно обрабатывать зуб и прочие моменты. Здесь даже комментировать не буду)

По поводу вашего самолечения, это неминуемо закончится периодонтитом. Возможно девит избавит от боли(если она есть) на какой-то срок, но в дальнейшем приведет к тому,что инфекция из полости зуба распространится в костную ткань вокруг него. А далее этот процесс будет только ухудшаться по симптомам.

Как видите, прогноз не самый хороший, обратитесь в поликлинику по ОМС. Может быть зуб можно вылечить, а не удалять.
Не занимайтесь самолечением?
Стоматолог
Здравствуйте, необходимо удалить остатки нерва после девитализации пастой механически, в домашних условиях это невозможно сделать.
Стоматолог
Здравствуйте! Если вы хотите убить нерв в зубе, значит он болит, можно обратится в поликлинику по ОМС, бесплатно пролечить щуб. Самостоятельно, даже если вы нанесете мышьяк в зуб, пульпит просто перейдет в периодонтит (воспаление за верхушкой корня зуба), который может быть с гноем и отеком и далее по экстренке вы его просто удалите