Консультация терапевта /

Узи брюшной полости — вопрос №1130896

Добрый день! Делала узи брюшной полости, вчера пришёл результат. Я очень обеспокоена, что есть отклонения от нормы. На узи направил врач, после сдачи фгдс (недостаточность кардии), прохожу лечение (пью таблетки). Посмотрите пожалуйста заключение узи , с чего начать лечение? Ничего не болит, оочень редкий раз колит в области рёбер справа, почки не беспокоят, мочеиспускание обычное. Ничего не беспокоит. К врачу пойду только в следующий понедельник (

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач медико-социальной
Доброе утро! В описании не видны характеристики печени. Прикрепите протокол эфгдс, анализы если сдавали.
Клиент
Армине Рубеновна, прикрепила повторно, анализы ещё не сдавала
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В данном случае есть показания для проведения контрастного КТ, чтобы оценить ситуацию адекватным образом, и решить вопрос плановой холецистэктомии. Но, при отсутствии жалоб, возможно стоит сделать УЗИ в другом месте на другом аппарате, к другого специалиста.
Клиент
Лариса, благодарю!!
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите полностью протокол. Нет описания печени.
Клиент
Евгения, прикрепила повторно
Терапевт
Пока Вам необходимо пройти лечение по поводу недостаточности кардии. По поводу УЗИ делать сейчас ничего не нужно, рекомендую только контроль через 3-4 месяца. Можно пройти УЗИ у другого специалиста на другом аппарате.
Клиент
Евгения, спасибо! Для желудка мне назначили ганатон 3 раза в день. И нексиум 1 раз в сутки. Этого достаточно? И еще скажите недостаточность кардии и гэрб это одно и тоже ?
Терапевт
Я бы добавила к лечению фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 20 минут после еды.
Да, одно и тоже.
Клиент
Евгения, благодарю Вас!!!?
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам для сравнения сделать УЗИ на другом аппарате. Если также будут изменения, то обговорить слечащим врачом о МСКТ.
Клиент
Надежда, узи было сделано не натощак. Может ли быть из -за этого такие изменения?
Терапевт
Нет, жидкость и лимфоузел не от этого. Визуализация могла быть плохая и из-за этого ошибочное заключение.
Клиент
Надежда, благодарю!!?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам УЗИ есть признаки хронического холецистита.
Для уточнения состояния печени и желчеоттока рекомендую сдать биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, липидный профиль.
Клиент
Сергей, благодарю !!
Терапевт, Врач медико-социальной
Сдайте анализы(биохимический анализ крови расширенный, вирусные гепатиты В и С). Желательно сделать КТ обп с контрастом ввиду наличия жидкости и лимфатического узла, консультация гинеколога.
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. По УЗИ есть хронический холецистит и конкремент в почке, то есть нарушение обменных процессов. Рекомендую сдать анализы на ферменты печени и ОАМ. Пока рекомендую прием таурина (дибикор) на месяц для коррекции обменных процессов в печени и почках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо!