Узи брюшной полости

Добрый день! Делала узи брюшной полости, вчера пришёл результат. Я очень обеспокоена, что есть отклонения от нормы. На узи направил врач, после сдачи фгдс (недостаточность кардии), прохожу лечение (пью таблетки). Посмотрите пожалуйста заключение узи , с чего начать лечение? Ничего не болит, оочень редкий раз колит в области рёбер справа, почки не беспокоят, мочеиспускание обычное. Ничего не беспокоит. К врачу пойду только в следующий понедельник (

Нет
33 года

Доброе утро! В описании не видны характеристики печени. Прикрепите протокол эфгдс, анализы если сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Армине Рубеновна, прикрепила повторно, анализы ещё не сдавала

Здравствуйте! В данном случае есть показания для проведения контрастного КТ, чтобы оценить ситуацию адекватным образом, и решить вопрос плановой холецистэктомии. Но, при отсутствии жалоб, возможно стоит сделать УЗИ в другом месте на другом аппарате, к другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, благодарю!!

Здравствуйте! Прикрепите полностью протокол. Нет описания печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения, прикрепила повторно

Пока Вам необходимо пройти лечение по поводу недостаточности кардии. По поводу УЗИ делать сейчас ничего не нужно, рекомендую только контроль через 3-4 месяца. Можно пройти УЗИ у другого специалиста на другом аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения, спасибо! Для желудка мне назначили ганатон 3 раза в день. И нексиум 1 раз в сутки. Этого достаточно? И еще скажите недостаточность кардии и гэрб это одно и тоже ?

Я бы добавила к лечению фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 20 минут после еды.
Да, одно и тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения, благодарю Вас!!!?

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!)

Здравствуйте! Рекомендую вам для сравнения сделать УЗИ на другом аппарате. Если также будут изменения, то обговорить слечащим врачом о МСКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, узи было сделано не натощак. Может ли быть из -за этого такие изменения?

Нет, жидкость и лимфоузел не от этого. Визуализация могла быть плохая и из-за этого ошибочное заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, благодарю!!?

Здравствуйте.
По результатам УЗИ есть признаки хронического холецистита.
Для уточнения состояния печени и желчеоттока рекомендую сдать биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, липидный профиль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, благодарю !!

Пожалуйста!

Сдайте анализы(биохимический анализ крови расширенный, вирусные гепатиты В и С). Желательно сделать КТ обп с контрастом ввиду наличия жидкости и лимфатического узла, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо ?

Здравствуйте, Оксана. По УЗИ есть хронический холецистит и конкремент в почке, то есть нарушение обменных процессов. Рекомендую сдать анализы на ферменты печени и ОАМ. Пока рекомендую прием таурина (дибикор) на месяц для коррекции обменных процессов в печени и почках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо!