Здравствуйте проверьте пожалуйста УЗИ брюшной ролости

Здравствуйте проверьте пожалуйста УЗИ брюшной полости мамы. Ей 57 лет. Постоянно болит живот где поджелудочная и постоянно жидкий стул. Сделала УЗИ на кишечнике какие то узлы что это значит .............

Панкреатит
57 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите результаты исследований ?
Что маму беспокоит из жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна,

Скажите боли есть у мамы?
Напишите пожалуйста ее вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, хронических заболеваний нет. Вес 60 кг. Хотели узнать вот по УЗИ там про кишечник что это значит

Есть пневматоз кишечника
Ничего страшного нет в этом
Это повышенное газообразование
Необходим прием препарата урсодезоксихолевой кислоты 500 мг по 2 капсулы однократно на ночь 3 месяца
Затем узи контроль в динамике по результатам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, остальное по узи норм?

Да, в остальном по уши повода для беспокойства у вас и вашей мамы нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ - признаки полипов в желчном пузыре - доброкачественные образования , нуждаются в контроле через 6 месяцев, повышенная воздушность кишечника. Рекомендую дообследовать кишечник - копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Назначение терапии по результатам обследования.