Консультация кардиолога /

Назначили лечение — вопрос №1130923

Добрый день! Гипертонический криз (возможно на фоне стресса). Назначили периндоприл 1/2 на ночь, месидол -3 раза в день, + Атаракс 1/2 на ночь. Но давление все равно поднимается к вечеру. Утром тошнит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, какие цифры давления? Пеиндоприл слабый гипотензивный препарат. Какая у вас доза?
Клиент
Елена, вечером 141 на 90, сегодня утром 136 на 89. Периндоприл 2 мг

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Увеличьте дозу периндоприла до 4 мг, если давление сохранится повышенным, то принимайте 8 мг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
До каких цифр повышается артериальное давление? Пульс?
Дневник измерений ведете?
Клиент
Алексей, вечером до 141-144 на 89-90. Дневник стал вести. Пульс 85-95
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пульс частит конечно, я бы рекомендовал заменить периндоприл на комбинированный престилол 5+5 по 1 таб утром.
Кардиолог
Здравствуйте периндоприл какая доза?
Клиент
Гульнара, 2 мг
Кардиолог
Доза очень маленькая, перейдите на 4 мг
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Чтобы АД не поднималось к вечеру, принимайте в обед изоптин СР 240 мг полтаблетки, он снижает и АД, и пульс. Пульс у Вас тоже повышен. Периндоприл не принимайте, изоптина будет достаточно. Мексидол и атаракс продолжайте принимать.
Клиент
Марина, то что сегодня в 7.00 выпил периндоприл 2 гр, а в обед выпью изоптин несовместимости препаратов не будет?
Кардиолог
Они хорошо совместимы, не вступают во взаимодействие. Напишите, как будут вечером АД и пульс.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую Периндоприл 4 мг вечером
И утром добавить индапамид 1,5 мг утром
Контролировать давление и пульс
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Для поддержки сосудов можно капельницы
Панангин 10,0+магния сульфат 10,0+физ.р-р 100,0 5 капельниц
Берегите себя, рада вам помочь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на вечер добавьте амлодипин 5 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.