Нет кровотечения отмены при приеме джес плюс
Здравствуйте. После родов доктор назначил принимать джес плюс. Сейчас уже 5 пачка джес плюс. Выделения были всегда скудные во время приёма кок. Но в этом месяце пропустила 1 таблетку (8 по счету) пила уже на следующий день сразу две. В день пропущенной таблетки был ПА. Менструация начиналась всегда на последней пустышке. Но сегодня уже нужно начинать новую пачку, а менструации нет. Тесты отрицательны. К своему доктору нет возможности сходить, в отпуске. Подскажите пожалуйста, может быть это беременность или менструации может и вовсе не начаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме КОК кровотечение отмены может вообще не наступать. Главное, продолжайте принимать препарат по схеме, несмотря на наличие или отсутствие выделений
Лейла, спасибо за ответ. Значит в конце тоже есть вероятность, что их не будет?
Да, до следующего перерыва их может и не быть. А могут начаться и в середине упаковки. Вероятнее всего, эндометрий не нарос для того, чтобы отторгаться.
Добрый день.
При приеме КОК кровотечение отмены может вовсе отсутствовать, это нормальное явление.
Пропуск таблетки тут ни при чем, да его, по сути, и не было - вы приняли дополнительную таблетку, как надо.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ