Субфебрилитет после ковида
Здравствуйте ,около 2 месяцев после перенесенного ковида держится температура 37-37,2,иногда чувствуется легкая ломота и озноб. Сдавала анализы,доктор сказал,всё хорошо,это постковидный синдром. Хочется узнать Ваше мнение,все ли норм? Так как переживаю(
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Хайшат, прикрепила результаты
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки постковидного синдрома.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Вит д 2000ме в сутки.
Хайшат, благодарю. И сколько еще может длиться такое состояние? Уже 2 месяца почти…
Принятый ответ
Зависит от организма. Длительность постковидного синдрома составляет 6-12 месяцев.
Здравствуйте. Если в анализах крови действительно все хорошо и нет признаков воспаления, то повышение температуры тела до 37,5С характерно для постковидного синдрома.
Здравствуйте! Постковидный синдром с сохраняющимся нарушением терморегуляции. Исключить гипотреоз, который может быть как изолированным заболеванием, так и последствием перенесенного Ковида. Пока можно принимать нейровитамины (группа В), например нейромультивит 1т*3р/день, 30 дней. Планово общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на ТТГ.
Лариса, результаты анализов прикрепила
Принятый ответ
Анализы в целом в норме. Небольшое повышение СРБ признак перенесённого Ковида. Активного воспалительного синдрома и признаков гипотиреоза нет. Можете выдохнуть.
Постковидное нарушение терморегуляции. Нейромультивит 1т*3р/день, 30 дней.
Здравствуйте.
По описанию и анализам признаки постковидного синдрома.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяц.