Очень хотим 3го ребенка..

Уважаемые врачи подскажите. 1 ребенок -2007г.р., 2 ребенок - 2017г.р., 2КС, сейчас очень хотим 3го ребеночка, но не можем разобраться... месячные 15го числа каждого месяца, через 30 дней, когда все таки наступает овуляция и в какие дни лучше планировать ребенка? Как правильно рассчитать благоприятные дни?

нет
38 лет

Здравствуйте!Овуляция у вас по вашему циклу попадает на 28-30 число каждого месяца, если цикл регулярный ,то вероятность беременности выоска

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, вот мы и старались, 29.10, 30.10, даже 01.11, а сегодня и до сегодня чувствуются тянущие боли, как перед месячными,значит не получилось? :-(

тянущие боли и при беременности тоже бывает , вы тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, в пятницу и вчера, но думаю рано сделала..

сдайте лучше хгч, чтобы точно исключить или подтвердить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а если пока не сдавать. времени нет свободного( на какой день можно еще тест сделать?

как задержка месячных будет, можете в любой день делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, можно еще вопросик, с чем могут быть связаны тянущие боли?

Принятый ответ

это либо ПМС , либо ранний срок беременности, такие боли это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте!
Какой первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, день добрый, 15.10.2022

Добрый день.
Овуляция чаще всего бывает за 13-14 дней до ожидаемой менструации.
При 30-дневном цикле "фертильными" будут с 12 по 19 день цикла, в течение этого времени нужно заниматься сексом минимум через день.
А можно и не высчитывать всего этого, ведь вы отлично справляетесь и так )