Дарсонваль при аденоидных вегетациях у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2,8. В анамнезе есть аллергия на кролика, обструктивные бронхиты. Кролика убрали, принимаем антигистаминные, монтелар. Как только стал ходить в сад в 1.10, так пошли частые ОРВИ. После выздоровления оставалась заложенность носа. Лор сказал, что увеличены аденоиды, прописал лечение и курс физиотерапии ЛУЧ. Мы живем вне города, нет возможности возить ребенка каждый день на процедуры Вопрос: можно ли нам использовать аппарат дарсонваль для лечения аденоиды? Если да, то в каком режиме, с какой частотой, с какими противопоказаниями? И можно ли его также использовать для профилактики бронхитов? Ими у нас сопровождается каждое орви

Аллергия
26 лет

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Вашему малышу не нужен Дарсонваль, он противопоказан до 6 лет. Лучше, конечно, делать ЛУЧ, как доктор назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте! нет не нужен дарсонваль , туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р до1 мес, физиолечение лазеротерапия галотерапия