Обструктивный бронхит
Ребенку 9 мес, 2 дня темпа 38-39,5, сопли ручьем, кашель. Вчера была врач послушала сказала в легких все ок, хрипов нет, сегодня пришла другая врач послушаоа говорит она вся свистит, будете госпитализироваться? Отказалась т.к есть еще ребенок которого не с кем в данную минуту было оставить, а он только вылечился. В итоге сказала, ну смотрите если что скорая и госпиталмзация, выписала антибиотик панцеф ,пульмикортом и беродуалом мы дышим 2ой день. Что делать? Ложиться в больницу? Или же пару дней посмотреть что будет на фоне антибиотика? Я боюсь за пневмонию больше, но сейчас выходные и в больнице все равно ричего кроме антибиотика давать не будут, не знаю как быть
Принятый ответ
Здравствуйте, можно лечить и дома, если организуете регулярный врачебный осмотр раз в 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а как понять что нет пневмонии?
если при выслушивании легких хрипов нет, то и пневмонии нет или делать рентген
Михаил Николаевич, хрипы есть ,врач сказала она вся свистит
если есть возможность сделайте рентген
Михаил Николаевич, а как быть назнаяен цефиксим 100/5 в москве нет нигде, чем можно заменить антибиотик такой?
супракс солютаб приобретите
Михаил Николаевич, супракса тоже нет в мск
Михаил Николаевич, есть 400 мг, а нам надо 100/5 как то так
посмотрите Флемоксин солютаб
Михаил Николаевич, флемоксин сколько давать и как часто?
Флемоксин солютаб детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут. Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
Михаил Николаевич, а если сегодня 4ые сутки, темпа у ребенка 3 дня была 39,5 сегодня целый день 37,6, к вечеру 38 поднялась, 2е сутки даю антибиотик , кт надо делать? Кашель сопли так и есть
если есть возможность КТ сделайте, результат прикрепите, посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте, что бы понять нужен антибиотик или нет, нужно сдать общий анализ крови. Обструктивный бронхит лечится ингаляциями. Беродуал и пульмикорт.