Цистит
Здравствуйте! У меня такая проблема: несколько лет мучают рези при мочеспускании и пол часа после. Бывает это не каждый день, а несколько раз в месяц по несколько дней. Сначала говорили исключить жареное, соленое, сладкое и тд. Исключила, не помогло. Второй раз поставили диагноз, что застудила. Но как так? Ведь бывает это и летом очень часто. Антибиотики пила. Ничего не помогает. Узи почек и мочевого пузыря делала, анализ мочи сдавала, всё хорошо. В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте Раиса, сколько Вам лет?
Вам необходимо сделать диагностическую цистоскопию для оценки состояния слизистой мочевого пузыря.
Циститом болеют и летом. Дело не всегда в переохлаждении. Для уточнения диагноза выполните бак посв мочи затем цистоскопию. При длительно протекающих заболеваниях она очень необходима. Кроме того, общий мазок и консультация гинеколога.
С результатами покажитесь Вашему урологу.