Почечные колики
8 числа были приступы почечных колик. Втечении двуз дней(подтверждено кт почек) вышел камень 3 мм. Лечение назначили. О питании не сказали.помогите пожалуцста понять как мне сейчас питаться..сейчас 4 день после выхода камня. В интернете информация противоречива. В разных источниках один пподукт то можно то нельзя..
Здравствуйте. После отхождения камня, обязательно необходимо придерживаться питьевого режима не менее 2-2,5 литров в сутки ( чистая неминеральная вода, соки, морсы), в пищу рекомендуется употреблять нежирное мясо и рыбу ( предпочтение можно отдать птице), крупы, макаронные изделия, овощи и фрукты ( желательно термически обработанные). Кроме общих рекомендаций по диете, следует придерживаться также диет для конкретного вида камней. Если у вас остался камень после отхождения, необходимо отдать его для лабораторного исследования с целью установки химического состава.