Консультация акушера /

Хгч и пап в 12 недель — вопрос №1131503

Здравствуйте. На 1 скрининге хгч 0,369МоМ, а рарр 0,680. Сейчас у меня уже 15,5 недель. Что я могу сдать, чтобы убедиться, что с беременностью и ребёнком все хорошо? По узи все хорошо и риски низкие

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас вес риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым , поводов для переживаний нет . Если и по Узи все хорошо, ничего дополнительно не нужно сдавать , у вас впереди еще 2 скрининга будет, где будут детально малыша смотреть, сейчас никаких отклонений нет и дообследований не нужно. Наслаждайтесь беременностью. Легкой беременности вам!)
Клиент
Галимат, а нужно сдать анализ plgf? Чтобы посмотреть что с плацентой?

Акушер, Гинеколог
нет, не нужно, вам плаценту будут смотреть на втором скрининге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Не ориентируйтесь на отдельные данные, смотрим и оцениваем риски в комплексе, они у Вас низкие, не беспокойтесь.

Если очень переживаете, можете сдать НИПТ, но вообще нет в нем смысла на самом деле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Риски развития хромосомных аномалий низкие. Ребёнок здоровый
Клиент
Асиет, а вот говорят хгч и пап ещё указывают на состояние плаценты. Может с ней что-то не то, раз они занижены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, этотне так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы уже все сдали - в результате все риски низкие,и хромосомной, и акушерской патологии.
Если "дополнительно" - вы можете пройти НИПТ на хромосомную патологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Отдельно показатели мы не оцениваем, только в комплексе. Риски на хромосомные патологии плода низкие, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время скрининга учитывают комплекс показателей, а не отдельные значения.
Так расчитывают риски
У вас риски низкие