Консультация невролога /

Рвота и плач 1 год — вопрос №1131556

Нам 1 год и 1 месяц. В пять утра проснулась с рвотой, вызвали скорую, поехали в свою больницу. Рвота где-то 10 раз смесью, что пила в три утра. Из лечения церукал только дали. Антибиотик не давали там. Сбежали из больницы, упала с кровати (плохая), сделали рентген норма. До этого делали прививку, на 14 день увеличение лимфоузла на шее, педиатр сказал нормально. Но вот периодически поднимается температура, теперь в ночной сон и дневной беспокойная, просыпается и в истерике, рвать начинает, если отвлечь, то перестает и может заснуть. Витамин д 1000 принимаем. Вес 12.8. зубы лезут моляры и клык. Что это? Сознание не теряла после падения. Синяка нет. Только в больнице был испуг сильный. Проверила на кишечные инфекции сама платно, ничего не нашли. Диету соблюдаем ещё.

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте анализ на кишечные инфекции не дал результата, потому, что установлен диагноз вирусной инфекции. Поэтому лечения антибактериальной терапией не проводилось.
Когда у деток режутся зубки они часто начинают болеть вирусными заболеваниями, так как иммунитет резко снижается. Поскольку малышка спит беспокойно. Вечером необходимо принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна. После легкий массаж с поглаживаниями. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом. Можно непродолжительное время подавать сироп Эдас 360 по 1\2 ч ложки на ночь. Сон станет спокойным и малыш будет спокойнее. Берегите кроху и себя!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рвоты на зубы нет. Понос у ребенка имеется? Надо давать энтерофурил/ стопдиар и через 1 ч -1, 5 ч давать смекту / полисорб + пребиотик.

Клиент
Майя, нет, поноса нет и не было
Клиент
Майя, скажите, пожалуйста, а что говорят анализы крови, сделанные в больнице?
Педиатр
Ничего не говорят. Нет бактериального заражения
Невролог
Здравствуйте.
Анализ на кишечные инфекции не всегда информативен.
При кишечной инфекции вирусной этиологии антибиотики не нужны.
Температура может быть на зубы.
Родничок закрылся?
Стул в норме?
Клиент
Алина, стул в норме. Родник вроде закрылся. Днём нормальная
Невролог
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога, УЗИ органов брюшной полости.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, мы проходили в год окулиста, сказали всё нормально. А УЗИ тоже без патологии, только печень увеличена немного. Сказали, что может быть на вирус реакцией. После больницы не даётся вообще даже себя слушать врачам ...
Невролог
Печень может быть увеличена после вирусной инфекции.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие жалобы сейчас?
Клиент
Артур, не может заснуть ночью, истерика, доходящая до рвоты. Лимфоузел шейный
Психотерапевт
Лимфоузел шейный болезненный (плачет когда трогаете)?
Горячий при прощупывании?

Клиент
Артур, нет, не болезненный, педиатр в больнице сказал нормальный
Психотерапевт
Попробуйте подавать глицин, дормикинд или эдас, они успокоят работу нервной системы + ромашковые ванночки или ванночки с чередой с той же целью.
Принятый ответ
Педиатр
Незначительные изменения по крови.
Клиент
Майя, какие изменения и о чем говорят?
Педиатр
Выпаивайте электролитным лекарством, разрешенным с рождения. Дайте мотилиум
Клиент
Майя, отпаивали два дня. Теперь вода
Педиатр
Практически кровь без изменений. Нет острого воспаления