Каловый завал после операции ректоцеле вымываю 10 клизмами сужение канала
сьеденная порция каши выходит из меня целую неделю, все время тошнит. по вирт.колоноскопии долихосигма плюс углы кишечника оч.острые поперечная кишка провисла и делает лишний угол. изза спаечной болезни(много операций в прош) возможна лишь вирт.колоноскопия. простую под наркозом осуществить не смогли. проходимо 30 см сигмы.... на прямой кишке 3 ст ректоцеле. 2 недели назад была операция. сейчас самостоятельная дефекация невозможна совсем. раньше я помогала рукой. а сейчас помочь можно лишь клизмами. Многочисленными. не 1. а больше. типа промывания на гидроколонотерапии....при том что вода заходит лишь до полулитра а дальше сама вытекает обратно.... там есть припятсвие для клизмы..... когда можно делать ирригоскопию после операции ректоцеле. и какие другие способы понять степень проходимости моего кишечника. Операцию делать на сигму не хотят......ждут острой непроходимости
Елена, если Вы находитесь в стационаре, то ситуацию нужно доверить лечащим врачам.
Для конкретного совета у нас здесь на сайте, слишком мало информации о Вашем состоянии и результатах исследований.