Пища не проходит по пищеводу
Во время еды,кусочек индейки застрял в пищеводе и не проходит дальше, возникла икота, доже вода не идет, приходиться сплевывать. Состояние более часа. Ранее похожие случаи были, но проходили за 5-10 минут, и воду возможно было пить.
Здравствуйте. Есть грыжа пищеводгого отверстия диафрагмы?
Надежда Яковлевна, не обследовались.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у вас есть хронические заболевания?
Есть ли у вас рвота водой или съеденной пищей? Если пища не проходит необходимо вызвать "03" И осмотр хирурга очно с проведением ФГДС
Анастасия Александровна, рвоты нет, сейчас в сельской местности находимся, возможно ли самостоятельное прохождение пищи?
Скорей всего требуется фгдс , тем более длительное сосотояние
Здравствуйте!
При Данном состоянии рекомендую вызвать скорую помощь, для очного осмотра.
Здравствуйте, необходимо вызвать скорую помощь , нужен осмотр врача очный .
Здравствуйте. Кусок еды застрял в месте сужения пищевода. Нужен осмотр врача, эзофагоскопия, с извлечение застрявшего куска. Самостоятельно не пройдет.