Хгч, поздняя овуляция

Здравствуйте! 10.11.2022 должны были прийти месячные их нет, цикл 28 но не ругулярный самый коротки был 25, блинный 31, среднее число 28., месячные по 6 дн. Тест на беременность показал только на 3 день задержки 2 полоску, хгс в этот день 156, через 48 часов 358. Скажите это нормально? Я правильно поняла, что у меня была поздняя овуляция?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте. Хороший прирост хгч. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо. Просто для нас это очень неожиданно 5 ребенок

Поздравляю, детки это счастье!

Здравствуйте! Да, поздняя овуляция возможна. Срок по ХГЧ 2 недели.
У вас хороший прирост ХГЧ. В норме он должен быть 60% за 2 дня. У вас так и есть.
Начинайте пить:
• Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 14 недель
• Вит Д 2000 МЕ в сутки ( профилактическая доза)
Соблюдайте здоровый образ жизни- больше прогулок на свежем воздухе, овощей, фруктов, положительных эмоций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, просто для нас это очень неожиданно, 5 ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошая динамика ХГЧ. Вероятно, овуляция была немного позже.
Пройдите УЗИ в ближайшее время чтобы убедиться, что эмбрион в матке.
Принимайте фолиевую кислоту или препарат элевит планирование и 1 триместр.
Здоровья!

Здравствуйте, Юлия. Прирост ХГЧ достаточный, поздравляю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Возможно была поздняя овуляция, но это на самом деле не особо то и важно. Главное, что рост достаточно хороший.