Акне после отмены кок

Добрый день! Полгода назад отменила «Джез-Плюс»(принимала 6 лет). Цикл восстановился. Но последние 2 месяца стало сильно обсыпать лицо и шею. Пью лактофильтрум и наношу клензит-с(по рекомендации врача, больше месяца). Но результата нет.

Хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Вы сдавали гормональную панель? Всё хорошо с гормонами?
В клензите С находится адапален - это витамин А, он начинает работать, тогда когда накапливается в коже, обычно это занимает 2-4 месяца.
Рекомендую продолжить его использовать еще 1-2 месяца.
Затем, если он будет не эффективен, рассматривать альтернативные методы терапии.
Хорошего вам вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Фото приложите
Обязательно посмотреть уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Себиум очищ гель
- клензит С вечер до 3-4 мес
- крем глобаль интенсивный Себиум утро
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Виктория, фото приложила. Анализы гормонов сдала. Завтра заберу результат

По крови есть скорее всего железодефицит
Надо сдать сывороточное железо и ферритин
И хр очаг воспаления
Эозинофилы: сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи.
Клензит С нужно применять не менее 4 месяцев, при слабой эффективности можно добавить базирон ас на утро. Не забывайте об увлажнении кожи

Принятый ответ

Яна,здравствуйте!
После начала применения Клензит-с прошло ещё недостаточно времени,необходимо его использовать 4-6 месяцев,в дополнение могу порекомендовать гель для умывания и лосьон делекс акне по 2 р/д ежедневно и ограничение в питании молочных продуктов и простых углеводов

Здравствуйте, пока можете продолжать использовать клензит с 1 раз в день на ночь , дерматокосметика уходовая . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами

Здравствуйте.

Кожа жирная или комбинированная?

Здравствуйте, Яна.
Это обо акне,на фоне отмены и правда может быть.
Рекомендую по лечению:
Базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день. Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Низкий гемоглобин,это гипоксия тканей.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Внутрь вит Аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание больше зелени, овощей.