Элицея и Селектра

Здравствуйте, интересует вопрос взаимозаменяемости Элицеи и Селектры. В аптеках появилась проблема с наличием Селектры, хотелось бы знать можно ли с Селектры перейти на Элицею и наоборот. Насколько это допустимо?

52 года

Марина здравствуйте! Оба эти препарата содержат эсциталопрам. Действующее вещество одно и тоже, фирмы производителя разные. А еще у Элицеи есть очень удобная форма - для рассасывания.У Селектры такой нет. Выберете один из препаратов. Иногда пациенты чувствуют в них разницу. Если так вышло, что в течении месяца поменяли один препарат на другой ничего страшного. А так старайтесь применять одного производителя. Дозы у них эквивалентны, поэтому применяйте в той же дозировке!
Всех Вам благ!