Тревожное расстройство

Здравствуйте, тревогой болею уже год, скачок пика произошёл после загонов о шизофрении.Произошла тревога 24/7 на мыслях, ощущениях. Прописали пароксетин, пил 3 дня, не выдержал и попал в психушку. Уже в психушке кольнули Феназепам стало хорошо, на следующий день опять тревога, выписали эстцилопрам, который курсом не пропил, дальше после нее пил Феварин, Анафранил, Трозадон в не высоких дозировках и не долго. Пил недавно Венлафаксин 150 мг, не было изменении за 5 недель(сейчас в основном мысли тревожные и спазмы или толчки по телу) Это еще при лирики прописывали, которая мне реально помогала и слез с нее и как с венлафаксина. Потому что врач подумал, что у меня что-то шизотипического расстройства, в коем я не уверен и прописала онафранил и атаракс(я был в шоке). Короче надежд нет, помогите. Даже диагноз свой не понимаю

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете ли сейчас какие то медикаменты? При тревоге наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Вячеславовна, оланзапин

Оланзапин также обладает противотревожным эффектом. Можно сейчас добавить к нему сертралин, в комбинации с оланзапином он очень эффективен при тревожном синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Вячеславовна, мне нужен антидепрессант который не будет влиять на половую функцию чтобы либидо было. Кроме триттико

Нельзя предсказать развитие побочного эффекта. Препарат нужно начинать принимать и наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Сожалею вашим мытарствам(

Шизотипическое расстройство бывают путают с ОКР. Часто бывает очень сложно различить

При тревожных расстройствах в большинстве случаев 1я линия лечения АД + ПТ (антидепрессанты и/или психотерапия).

Несколько меньше может влиять на секс. функцию из всех СИОЗС - флувоксамин. Попробуйте его.
Также можно пробовать различные варианты корректировки секс. дисфункции при приеме сиозс.
Почему тразодон не рассматриваете? Его можно как раз как дополнение к СИОЗС (эсциталопрам, сертралин, флуоксетин, да и флувоксамин и пароксетин ).

Будьте здоровы! Если есть вопросы - спрашивайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минимальное воздействие на либидо у феварина и миртазапина (каликста), оба препарата обладают противотревожным действием, принимают в вечернее время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Для начала нужно определиться с диагнозом, чтобы понять в рамках чего возникла тревога.
Если искать антидепрессант, который менее всего влияет на либидо : Тразодон, феварин, миртазапин, сертралин.