Вопросы про волосы
Здравствуйте! Интересует несколько вопросов, буду очень благодарен получить ответы на них! 1. Сколько обычно проходит времени между выпадением волоса и появлением нового? Я имею ввиду, вот выпал у меня волос, через сколько дней/недель/месяцев я смогу увидеть новый волос, лезущий из кожи? 2. Можно ли использовать кето плюс на постоянной основе? 1-2 раза в неделю. Или это будет уже вред коже головы из-за, возможно, агрессивных компонентов? 3. У меня получается сдерживать перхоть, не давать ей обостряться (но с головы все равно немного сыпется и иногда щупаю чешуйки на коже). Можно ли применять миноксидил при себорее? Как я знаю, себорея не лечится полностью, только уходит в ремиссию. Не обостряет ли миноксидил себорею? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
1. Фаза когда волос выпадает , называется телоген. Эта фаза гетерогенна, нет точных значений. В среднем считается, что эта фаза может длиться 2-3 месяца. Однако, по данным разных авторов, время индивидуально. Например, у людей с андрогенетической алопецией срок занимает большее время и оно не определено какими либо стандартами.
Поэтому точно сказать, когда появится новый волос,невозможно
2. Кето плюс как раз таки подходит для длительного применения с профилактической целью, 2 раза в неделю
3. Миноксидил не противопоказан при себорейном дерматите, не влияет на обострение процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
1. Дело в том, что ваши волосы все абсолютно находятся на разных стадиях фаз цикла волосы
Отследить конкретный волос невозможно
Волос вырастания в сутки на 0.03 мм в норме
У каждого человека в ходе диагностики эта цифра разная, чаще 0.01-0.02
2. Можете использовать 2 раза в неделю Кето плюс. Ежедневное применение - это лечебный курс, 2 раза в неделю - профилактика
3. Миноксидил может вызывать обострение себорейного дерматита, так как его побочный эффект - сухость из - за воздействия спирта в составе пропиленгликоля
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Это очень индивидуально. В среднем занимает 2-3 месяца
2.Кето плюс использовать через каждые 3 дня два раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики - один раз в неделю в течение 1 месяца. Себорейный дерматит и перхоть часто сопровождаются усиленным выпадением волос.Но и есть случаи когда именно Кето плюс стал причиной выпадение волос.
3. Может быть обострения из-за миноксидила так как он содержит в себе спирт. Спирт вызывает раздражение кожи голови и сухость
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Период между началом роста волоса, зависит от области тела.
Думаю вам важна голова. На голове это обычно занимает 1-3 дня.
2.Кето+ нельзя использовать на постоянной основе, потому что в нем есть противогрибковый компонент. А при себорейном дерматите, на голове активно размножаются грибки. В какой-то момент они к нему привыкнут и тогда будет сложно найти новый препарат.
Кето+ использовать только в момент обострения или как профилактику на 1-2 недели 1 раз в неделю.
3. Себорейный дерматит это хроническое заболевание, поэтому будет проявляться снова.
При себорейном дерматите усиливается выпадение волос.
Миноксидил можно использовать в периоды ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
1.Телогеновый волос, когда близится к поверхности кожи, то под ним уже формируется новая волосяная луковица, в среднем необходимо от месяца до 3х, все зависит от возраста, здоровья организма.
2.Противогрибковые шампуни лучше использовать с лечебной, так и профилактичеси обязательно.
Это 1 раз в неделю на постоянной основе. Не опасно для здоровья, так аак жто тоже лекарство.
Действительно, себорейный дерматит, хронической рецидивирующее заболевание и требует лечение.
3.Миноксидил может обострять в период обострения, но сам не вызывает себорейный дерматит.
.